Microsoft закрывают сайта и веб-версию магазина Windows Phone

Сегодня стало известно, что Microsoft закрывают сайта и веб-версию магазина Windows Phone к которым достаточно большое количество обычных пользователей уже очень сильно успело привязаться и просто не представляет своей жизни без данных сервисов. Понятное дело, что как и полагается, как только Microsoft выпускали новую ОС Windows, они тут же проводили обновление всех уже действующих сервисов, вот только на этот раз, все обстоит совершенно иначе…

На данный момент, полностью отсутствует на сайте windowsphone_com такая категория, как «Телефоны», благодаря которой, любой посетитель имел возможность взглянуть на то, что из себя представляет каждый отдельно взятый WP-смартфон, где так же была возможность максимально детально ознакомиться с характеристиками смартфонов и конкретными особенностями их нахождения в конкретном регионе. Тут же, стоит отметить, что клик по соответствующей ссылке, вас приведет на новый мобильный раздел ресурса корпорации Microsoft. Данные метаморфозы претерпели и категории «Приложения» и «Игры», которые перенаправляют всех пользователей на новый веб-ресурс Магазина Windows 10.

По заявлениям одного из очень известных интернет порталов, данные действия со стороны Майкрософт не обязательно должны привести к 100% закрытию ресурса, просто в данный момент проводится чистка дублей интернет разделов, которые не должны существовать. Но во все вышеописанное пока слабо верится, а все из-за того, что совсем недавно в Майкрософт отказались от отдельного Twitter-аккаунта для Windows Phone, а уже потоп, произошёл отказ и от службы поддержки в социальных сетях.

Возможно, говорить со 100% уверенностью о том, что Microsoft закрывают сайта и веб-версию магазина Windows Phone еще и рано, но все уже имеющиеся факты как раз говорят о том, что медленно, но верно, не которые не нужные по мнению корпорации Microsoft ресурсы стоит закрывать или же полностью обновлять до совершенно нового облика с инновационными возможностями.

В любом случае, время все расставит на свои места…

29.03.2024 23:41
1750
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: