Sharp представила самый четкий Windows-планшет

Sharp представила свежий планшетник на Windows 8 под наименованием Mebius Pad. Аппарат получил экран с высочайшим разрешением, также девайс стоек к пыли и влаге.

Работает он на базе четырехъядерного микропроцессора Intel Atom, вместе с планшетом человек бесплатно получает подписку на «Office». Релиз девайса в Стране восходящего солнца запланирован на начало 2014-го.

Разрешение новенького 10,1-дюймового экрана устройства 2560х1600 пикселей. В данный момент это наиболее продвинутый дисплей из всех "таблеток" на восьмой Windows. По этому показателю Medius Pad значительно превосходит даже 2-ое поколение Surface, с разрешением экранов 1080p.

Аппарат будет работать на свежей Windows 8.1. Протестировавшие планшет репортеры подчеркивают, что экран у него на удивление яркий, а картинка смотрится красиво и довольно четко. Новинка, видимо, позиционируется как девайс для бизнеса, что дает объяснение наличию оптического стилуса.

28.03.2024 16:52
1655
Комментарии (2)
avatar
2
Ну до 14 года уже не только Шарп, но и другие запустят похожие планшеты. то же Самсунг хоть на винде и не делается, раз в квартал выпускает новый девайс или всевозможные клоны.
Асер и Асус точно запилят что-нибудь похожее или получше.
avatar
1
Я конечно не испытывал восьмерку в действии, но флюидов к ней не питаю, более того скажу что на мой взгляд она унылая и слишком простая. Но все-же мне кажется ее чересчур спонсируют и это не может быть не замеченным.
Имя *:
Email:
Код *: