Microsoft Word 2013

На сегодняшний день Microsoft Word бесспорно является самым популярным текстовым редактором в мире, несмотря на активные попытки конкуренции со стороны Open Office.
В этом году на рынок поступила новая версия – Microsoft Word 2013, которая активно обсуждается интернет-сообществом.

Общий вид интерфейса теперь приближен к стилю Windows 8. Нет характерных для предыдущей версии округлостей и прозрачностей.

Новая цветовая гамма: строка состояния, панель запуска, меню-файлы и иконка Word окрашены в синий цвет. Панель управления - белая, фон, окружающий страницу, светлее, чем в предыдущих версиях. Нет возможности поменять цветовую гамму на черную и голубую. Допускается замена на темно- и светлосерый оттенки.

Пользователь имеет возможность добавить фоновое изображение (верхний правый угол) – звезды, облака, геометрические фигурки и прочие картинки.

Передвижение указателя, изменения масштаба страницы происходят с использованием анимации (особенно заметно на сенсорных экранах).
Ограничена возможность просмотра большого количества страниц при уменьшении масштаба. Теперь пользователь может видеть не более семи страниц.

Учтена тенденция к расширению использования облачных сервисов .
Клиент SkyDrive позволяет получить доступ к документам, размещенным на любом компьютерном устройстве, связь с которым возможна через Интернет.
SkyDrive (программный клиент) может быть установлен как вместе с офисным пакетом, так и раздельно. Клиент синхронизирует файлы Word с «облаком», создавая для этого системную папку на компьютере пользователя.
Клиент SkyDrive предоставляет пользователю возможность выбрать место сохранения файлов: непосредственно на своем компьютере или на «облаке».

Полноценное использование потенциала SkyDrive возможно лишь при стабильном соединении с Интернетом. В противном случае программа может «зависнуть», что, в свою очередь, может привести к потере всех не сохраненных документов и изменений.
Появилась возможность сохранения закладок – документ открывается на месте последнего просмотра.

Расширены возможности одновременного редактирования документа несколькими участниками, количество которых отображается в строке состояния. Все обновления отображаются в режиме он-лайн, при этом зеленым цветом выделяются изменения, сделанные другими участниками. Изменения становятся видимыми другим участникам через 5-7 секунд.
Появилась возможность открытия, сохранения и редактирования документов PDF.

Обновлены возможности для чтения. Читаемый текст может быть разбит на 2 или 4 колонки. При использовании сенсорных устройств появляется возможность плавно перелистывать страницы.
Усовершенствована и упрощена процедура вставки объектов. Добавлена возможность размещать объекты один под другим (по слоям).

Впервые в Word появилась возможность включения в документ видеороликов, размещения HTML-кода, позволяющего просматривать ролик с затенением основного фона.
Таблицы, графики и картинки можно рассмотреть в полный размер во всплывающем окне после двойного клика на изображении в документе.

Появилась новая опция – Дизайн, благодаря которой пользователь может применить общую тему (набор стилей, шрифтов, цветов и эффектов) к документу. Имеется возможность как редактирования существующего дизайна, так и создания нового, а также сохранения и использования своего дизайна в качестве шаблона.

24.04.2024 11:07
3344
Комментарии (1)
avatar
1
Приобрел тут ключик на данный офис. Нравится smile
Имя *:
Email:
Код *: