Википедия в Microsoft Word 2016 и Microsoft Word 2013

Для кого-то из вас Википедия в Microsoft Word 2016 и Microsoft Word 2013 является чем-то не понятным в плане дополнение, а все из-за того, что стандартный набор возможностей программного обеспечения Microsoft Word является и без того достаточно качественным и полноценным по сравнению с тем, что могут предложить его аналоги. Но как бы там не было, а даже самое качественное и полноценное приложение от Майкрософт можно расшить разного рода дополнениям, которые способны сделать его еще лучше, что собственно мы и научим вас сегодня проделывать…



Википедия как дополнение для Word 2016 или Word 2013 – это бесплатная возможность дополнить часто используемое приложение новыми возможностями, которые при написание разного рода трудов типа: рефератов, аннотаций, сочинений и тп., станет для вас именно тем, чего вам так долго не хватало. Получается, что сама Википедия будет внедрена в ваш текстовый редактор в виде небольшой панели позволяющей получать «мини-доступ» к сайту Википедия.

Таким образом, в одном окне вы сможете совместить все то, что вам необходимо и больше не перелистывать окна браузера и постоянно переключаться на Word.

Как произвести надстройки Википедии в Worl


Открываем Microsoft Word и пытаемся добавить надстройку Википедии путем перехода во вкладку «Вставка».

Обратите внимание, что в Microsoft Word 2016 и Word Online, что кнопка имеющая доступ к контенту магазина, имеет название «Надстройки», вам необходимо нажать на эту кнопку и уже потом, выбрать пункт «Магазин»:





Если вы используете Microsoft Word 2013, то у вас кнопка надстроек будет называться не иначе как «Приложения», но ее местонахождения будет неизменным, во вкладке «Вставка», где собственно вам и нужно выбрать пункт «Магазин»:



Теперь обратите внимание, что содержимое магазина Office будет открыто в небольшом окошке, где из большого количества надстроек, вам нужно выбрать надстройку с именем «Википедия». Если у вас не получается самостоятельно отыскать вышеуказанную надстройку, советуем вам воспользоваться поиском:



Как только вы нажмете на Википедию в окне маазина, перед вами откроется форма внедрения данной надстройки. Если вам интересно, то можно кликнув по ссылке находящейся слева, узнать самые подробные информационные данные по данной надстройке. Обратите внимание, что само по себе окно, которое будет информировать вас о надстройке, будет открыть именно в браузере, а вам его необходимо открыть в Microsoft Word, для этого просто на просто нужно нажать на кнопку «Доверять»:



Теперь перед вами, в правой половине окна, появится поисковое поле, которое позволит искать содержимое Википедии:



Как только будет закончена установка надстройки, перед вами появится кнопка «Википедия», которая будет находиться в разделе «Вставка». Если вызвать на данной кнопке контекстное меню, то появится возможность добавить эту кнопку на панель быстрого доступа Word:



Как работает Википедия в Microsoft Word 2016 и Microsoft Word 2013


Обратите внимание, когда панель Википедии будет активна, то выделенные вами текст в текстовом документе Microsoft Word 2016 и Microsoft Word 2013 будут самостоятельно – автоматически добавляться в поле поиска данной надстройки. Важно отметить, что поиск будет полностью автоматизированный и кроме того, что вам нужно выделять части текста по которым вы хотите произвести поиск, делать не чего не нужно, так как ниже, в поле поиска, будет отображаться вся найденная информация.



В целом, Википедия внутри Word выглядит точно так же, как вы привыкли видеть данный сайт на страницах интернет просторов, так что не каких проблем с ее использованием у вас возникнуть не должно:



Если в Википедии выделить часть текста, то его можно вставить в документ Word как цитату при помощи кнопки вставки:



Надеемся, что теперь вам понятно для чего вам необходима Википедия в Microsoft Word 2016 и Microsoft Word 2013, ведь благодаря этому не большому дополнению, ваше программное обеспечение может стать еще лучше и практичнее в использование и поиске информации.

27.04.2024 23:50
3266
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: