Eset прогнозирует появление вредоносного ПО для новых видов устройств

Эксперты известного антивируса Eset прогнозируют, что в ближайшее время в мире появляться вредоносные программы, которые будут разработаны для новых видов устройств. Эксперты замечают, что опасность грозит не только владельцам новейших смартфонов, планшетов и ПК, но и других устройств. Такое заявления аналитики высказали в одном из отчетов компании.
За прогнозами экспертов под угрозой могут оказаться разные устройства, начиная от автомобилей и заканчивая холодильниками, которые каким-то образом связанные или управляются с помощью ПК или смартфона. Главной целью злоумышленников будет взломать устройство ( ПК или смартфон ) с помощью интернета, а вот что уже сможет сделать дальше мошенник с вашим авто например, то стоит только догадываться.
Больше всего аналитики обратили свое внимания на известной функции Smart TV, которая встроена почти во все современные телевизоры. С ее помощью злоумышленники могут следить за владельцами телевизора через фронтальную камеру или угонять банковские реквизиты, ведь сегодняшние телевизоры могут даже оплачивать банковские счета и прочие. Самой главной проблемой в данном случае является выход в сеть Интернет, из-за чего хакеры и смогут взломать эти устройства.

27.04.2024 23:07
1612
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: