IBM работает над созданием самоуничтожающихся чипов

Компания IBM уже не раз нас радовала интересными устройствами, которые порой было можно назвать шпионскими.
Таким образом стало известно, что компания начала разработку нового устройства. Разработчики планируют создать чипы, которые бы сами смогли разрушатся, а точнее самоуничтожаться. Конечно на первый взгляд это кажется почти невозможным, но компания уверена в себе.
Хотелось бы заметить, что одно из агентств компании "DARPA" еще в 2013 году планировало создать что-то подобное. Им это частично удалось, потому что с помощью сигнала чип сам автоматически разрушался. Все это сделано, чтобы предотвратить попадания секретных данных в чужие руки.
В этом году компания заключила договор на сумму в 3 с половиной миллиарда долларов и теперь их целью есть разработка самоуничтожающихся программ. IBM поставили перед собой задачу создать устройство, которое могло бы автоматически уничтожать информация или же распадаться. Четким примером такого устройства можно взять даже технологии, которые используется в больницах. Вещество вводят в организм человека и со временем оно само распадается. Что-то подобное и планирует создать компания.

20.04.2024 19:36
1724
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: