Яндекс.Браузер научился звонить

Яндекс.Браузер выпустил свое новое обновления, которое было создано для всех платформ. Главной фишкой данного обновления является функция "Быстрый звонок".
С помощью этой функции пользователь браузера сможет звонить на любой найденный телефон на сайте, для этого надо всего лишь нажать по нему. Для примера можно взять даже звонок для заказа билетов в кино или  бронирования номеров в отеле, одним словом, таких примеров куча. Конечно, каждый из вас задается вопросом, каким именно образом работает быстрый звонок? Все дело в синхронизации браузера на компьютере и браузера на телефоне. Но самое интересное в этой функции, так это то, что не надо устанавливать никаких дополнительных приложений или расширений, а нужно всего лишь включить синхронизацию Яндекс.Браузера там и там. Это работает так:
"большой" браузер передает данные мобильному браузеру, а тот уже предлагает вам позвонить на тот или иной номер телефона. В каждом обновлении Яндекс добавляет для своего браузера собственные технологии, работу которых мы можем наблюдать в других его сервисах. Такой пример мы можем видеть на обновлении Яндекс.Браузера для ПК, в котором разработчики добавили технологию "Сибирь", которая связанная с поиском по картинкам. Помимо этого был улучшен словарь, объем которого увеличился в 2 раза.

26.04.2024 21:02
1656
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: