Как подключить ресивер триколор тв

Купили спутниковое оборудование, но еще не знаете как подключить ресивер триколор тв? Тогда вам пора по ближе познакомиться с данной статьей, которая сможет вам более детально рассказать, что необходимо делать и в какой последовательности для того, чтоб ваше спутниковое оборудование было настроено правильно и вы при этом смогли получить от просмотром каналов Триколор ТВ максимум удовольствия, а не разочарование и огорчение.

Казалось бы, что в подключение спутникового оборудования триколор ТВ нет нечего сложного, но бывают такие ситуации, что абонент, который купил это самое оборудование, совершенно не знает, что с ним делать и больше всего его волнует вопрос как подключить ресивер триколор тв? Вот именно этот случай мы сегодня с вами и постараемся рассмотреть максимально подробно, чтоб вам стало понятно, что и почему стоит делать в данной ситуации, а от каких экспериментальных ситуаций лучше отказать, ведь они могут повлечь за собой довольно негативные последствия.

Первое, что вам необходимо – это приобрести спутниковое оборудование триколор ТВ, которое имеет полную комплектацию: тарелка, крепления, ресивер, соединительные провода («тюльпаны») и конечно же абонентский договор со смарт-картой.

Теперь нужно установить тарелку триколор ТВ и только после этого, необходимо начинать подключение ресивера к телевизору и тарелке. В нашем пример будем рассматривать пример подключения и настройки ресивера модели GS 8306.

После установки тарелки, вам необходимо подключить кабель, который будет идти от тарелки в разъем «LNB IN»

Теперь переходимо подключить ресивер к телевизору. Тут можно использовать как «тюльпаны», так и HDMI кабель (все зависит, от того, какие выходы и входы имеет ваш телевизор). Кроме этого, принято считать, что для просмотра HD каналов триколор ТВ, лучше всего подходит использования HDMI кабелем, который более качественно передает сигнал. Этот же вид соединения лучше всего использовать при широкоформатном экране телевизора.

Ну вроде бы как подключить ресивер триколор тв мы разобрались, теперь осталось вставить смарт-карту в картоприемник, который в нашем случае имеется сбоку ресивера. После чего, необходимо подключить блок питания штекером в ресивер и соответственно вилкой блока питания в розетку.

После этих действий, вы должны увидеть зажжённый индикатор на панели самого ресивера. Это вам сигнал, что ресивер триколор ТВ подключен и начал загружаться.

Остается дело за малым, просканировать телеканалы триколор ТВ:

Если вы запустили свой ресивер в первый раз или же сбросили его настройки, необходимо запустить в ресивере опцию под названием «Мастер первой установки». Это позволит вам произвести трех этапный процесс сканирования телеканалов:

 - выбираем предпочитаемый язык меню ресивера;

 - выбираем регион, к которому будет привязан ваш ресивер;

 - начинаем сканировать чистоту триколор ТВ для поиска каналов. Сканирование запускается только после того, как вы выберите регион. Сам по себе процесс сканирования не отнимет у вас много времени, так как он занимает порядка 60-90 сек. После того, как поиск каналов окончен, ресивер автоматически перейдет в режим просмотра спутниковых каналов. Независимо от раздела «каналы» или «радио», нумерация будет производиться с нулевого канала. Как и полагается, «Нулевую» строчку в ТВ-списке занимает «Инфоканал Триколор ТВ». После него будут идти каналы имеющие HD формат пакет называется «Максимум HD» , а уже за ними будут располагаться каналы из пакета «Базовый».

Помните, что в любой момент вы может создать свой список каналов Триколор.

На этом можно считать, что вопрос, который касается как подключить ресивер триколор тв более можно не поднимать, ведь наверное более подробной инструкции вам просто не отыскать, так как мы постарались расписать все максимально подробно и при этом, предельно просто.

Если у вас ресивер другой модели, то можно не беспокоиться, так как название разъемов у всех ресиверов идентичные и подключение можно производить по нашей интсрукции.


29.03.2024 21:54
4308
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: