Как создать свой список каналов Триколор

Так уж часто случается, что стандартная настройка и расположение каналов триколор ТВ нас не устраивает, а все от того, что они располагаются не очень удобно и я бы даже сказал, что не совсем практично. Именно этот фактор заставляет узнать как создать свой список каналов Триколор для того, чтоб просмотр любимого спутникового ТВ был более привлекательным и максимально удобным – даже в плане переключения каналов.

Очень важно и то, что благодаря тому, что вы можете использовать фаворитные списки каналов, у вас появится возможность: разбивать каналы по группа, по алфавиту, перемещать каналы, удалять каналы и тп.

Основная суть создания своего списка каналов практически идентична на большинстве приемников, так что, если у вас немного видоизменённые настройки, не стоит переживать из-за этого, так как основной принцип будет идентичен описанному в инструкции.

Пример настройки ресиверов моделей: GS 8300 (M,N)

Вам необходимо зайти в «Меню» (нажимаем на кнопку пульта дистанционного управления)  >>>  выбираем пункт «Настройки»  >>>  нажать на кнопку «Ок».

Теперь вам необходимо выбрать пункт «Упорядочить избранное» и опять нажать на кнопку «Ок».

Как и полагается, настройки по умолчанию имеют фаворитные списки в виде: «Музыка», «Новости», «Спорт», «Фильмы» и тп.

Теперь вам необходимо разобраться с тем, как создать свой список каналов Триколор! Для того, чтоб создать новый список, вам необходимо нажать на жёлтую кнопку.

Для того, чтоб удалить созданный или же уже имеющийся список, вам необходимо нажать на красную кнопку.

Для того, чтоб добавить конкретный телеканал из общего списка телеканалов, вам необходимо выбрать его и нажать на кнопку «Ок». Из появившегося списка телепрограмм необходимо перенести данный канал в свой фаворитный список при помощи кнопки «Ок».

Для того, чтоб одновременно перенести все телеканалы, необходимо нажать синюю кнопку.

Чтоб не мучииться со смписком программ и сделать этот список более практичным, вам необходимо использовать сортировку телепрограмм по алфавиту (используется желтая кнопка), либо стоит воспользоваться фильтром (красная кнопка).

Если использовать фильтр, то можно без проблем выделить телепрограммы по конкретным параметрам: частота, спутник, вид кодировки и тд.

Если необходимо выделить список телеканалов по определенному параметру, нужно нажать красную кнопку, если же необходимо просто сбросить параметры фильтра, то нажимаем зеленую кнопку.

Так как вы разобрались с тем, как создать свой список каналов Триколор, теперь вы можете вызывать его на экран даже во время просмотра ТВ, для этого вам необходимо нажать на синюю кнопку.

 

Пример настройки ресивера модели GS 8302

С данным ресивером все будет происходить немного иначе, чем в описанием выше. Первое, что вам необходимо сделать – это нажать на кнопку «Меню» (на пульте ДУ), после этого выбираем пункт «Настройка каналов» и нажимаем на «Ок».

Далее выбираем пункт в меню под названием «Упорядочить избранное»  >>> жмем на «Ок».

Стандартный список фаворитных разделов выглядит так: «Новости», «Спорт», «Музыка» и тп.

Для того, чтоб у вас появилась возможность переименовать список фаворитных каналов, необходимо нажать на синюю кнопку.

Данный ресивер поддерживает максимальное количество списка фаворитных каналов в количестве 32.

Для того, чтоб очистить список фаворитных каналов / радиостанций, необходимо нажать на красную кнопку  >>>  произвести подтверждение при нажатии «Ок».

Если необходимо добавить какие-то конкретные каналы в свой список, необходимо выбрать список, в который вы хотите добавить телепрограмму и нажать на «Ок». Перед вами откроется список все телепрограмм из которого вам и необходимо будет выбрать конкретный канал, который вы будите переносить в свой фаворитный список при помощи нажатия «Ок». Если требуется единовременно перенести все каналы, то в этом случае, необходимо нажать на синюю кнопку.

Чтобы выбор телепрограмм был более быстрым, предлагаем вам воспользоваться сортировкой телепрограмм по алфавиту. Для этого вам необходимо нажать на желтую кнопку либо использовать фильтр при нажатии красной кнопки.

Если нужно выделить телеканалы или радиостанции по конкретным параметрам, то советуем вам воспользоваться нажатием красной кнопки, а для сброса параметров необходимо использовать зеленую кнопку.

Пример настройки ресиверов моделей: GS B210, B211, U210, U210CI, Е501 и C591

Предлагаем вам рассмотреть вариант работы с новыми приемниками и узнать <strong>как создать свой список каналов Триколор</strong> в более «свежих» ресиверах, которые становятся все популярнее и популярнее с каждым днем.

Первоначально начинаем использовать пульт ДУ и нажимаем на кнопку «Меню»  >>>  выбираем «Приложения»  >>>  жмем «Ок».

Находим кнопку «Редактор каналов» и нажимаем ее.

Попав в данный раздел, мы можем увидеть две категории Радио/ТВ.

Данные списки изменить не возможно, так как они автоматически создаются при первичном запуске ресивера Триколор ТВ и остаются в нем навсегда. Но мы можем создать свой пакет каналов и для этого, необходимо нажать на зеленую кнопку расположенную на пульте ДУ  >>> теперь нужно назвать свой новый список (делается все при помощи пульта ДУ).

При необходимости, можно в данном разделе сразу создавать по несколько списков для будущих каналов.

После того, как вы задали конкретное имя своему списку каналов, вам нужно подтвердить данное действие при помощи нажатия синей кнопку.

Переходим к добавлению каналов в созданный список. Для этого вам нужно перейти в правое окно имеющееся в реакторе каналов, выбираем канал, который хотим переместить в наш список.

Для перемещения выбранного нами канала, нужно нажать на синюю кнопку на пульте ДУ.
Появится окно, которое позволит вам сразу добавить один канал в несколько категорий.
Для того, чтоб произвести перенос каналов по категориям, вам необходимо переключатель «OFF» перевести в положение «ON», делается это при помощи кнопку «Ок» на пульте ДУ.
Так же, в списках вы сможете перемещать каналы между собой для построения более удобного листа телеканалов. Для того, чтоб произвести перемещения, вам нужно зайти в список и нажатием красной кнопку на пульте ДУ выделить необходимый канал, а уже при помощи стрелок переместить его вверх/вниз.
В целом, вы уже знаете как создать свой список каналов Триколор и можно переходить к их просмотру!
Так же, чтоб отыскать нужный вам список каналов, можно использовать синюю кнопку и стрелку влево. Листаем до нужного нам списка  >>>  выбираем его  >>>  нажимаем «Ок».

Вот и все! Большая часть существующих примеров настройки фаворитных каналов на ресивере от Триколор ТВ полностью рассмотрена, так что остается читать только инструкцию и следовать ее указаниям.


24.04.2024 21:37
15722
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: