Конкуренты: провал iPhone 5c

Совсем недавно на рынке, почти во всех  странах появился новый iPhone 5c. Одно, что его отличает от простого iPhone, так это его раскраска. Как оказалось, то iPhone 5c это наверно самый большой провал Apple за всю его историю. Компания планировала, что сражу же в первые недели продаж, данный смартфон будет номер 1 на рынке, но все оказалось наоборот.
Как известно, то самый популярный производитель в Китае Pegatron снизил производство iPhone 5c в четыре раза. Если раньше их выпускалось примерно 320 000 тысяч в неделю, например в октябре, то сейчас в ноябре Pegatron выпускает всего лишь 80 000 тысяч. Такая же ситуация и обстоит во второго популярного производителя Foxconn, но тут даже хуже, ведь выпускается всего лишь 50 000 "Яблочных" смартфонов в неделю.
Многие аналитики считают, что отменять производство  iPhone 5c Apple не будет, но они должны сильно уменьшить число заказов.
По сути, то  iPhone 5c заменил нам простой  iPhone 5, только в новой версии появилось кое что новое, но существенной разницы между ними как таковой нету. Но что не скажешь про цену на данные устройства.
По поводу России, то тут цена на iPhone 5c 25 000 руб, что конечно не мало, ведь все ожидали, что эта цифра будет хотя бы в полутора раза меньше.

26.04.2024 11:36
1763
Комментарии (2)
avatar
2
Даже китайцы жаловались, что этот "бюджетный" огрызок для них дорог и они не будут его покупать :). от видимо и упал рынок у китайцев.
avatar
1
Странно что вообще его покупают. Тоже бюджетный огрызок, За такую цену много чего на замену легко подобрать можно.
Имя *:
Email:
Код *: