«Лаборатория Касперского » - Интернет может исчезнуть в 2014 году

Эксперты "Лаборатории Касперского" предполагают, что Интернет скорее всего может исчезнуть уже в 2014 году из-за того, что на его смену придут десятки или даже сотни местных сетей. Конечно это всего лишь теория, но думаю стоит задуматься над этим.
Например, Александр Гостев сделал такой вывод, поскольку видно, что уже некоторые страны, как например Китай запретили использования иностранных сервисов. Некоторые страны только собираются это сделать, но как не крути, но немного мы приближаемся к тому, что Интернет может исчезнуть.
В "Лаборатории Касперского" говорят, что с развитием таких событий мы все в будущем можем оказаться без Интернета, где люди будут использовать десятки местных сетей.
Помимо всего этого, Гостев заметил, что также увеличилось количество кибератак. Он сообщает, что чаще всего они производятся на разные приложения или на продукты различных IT-разработчиков. Например, уязвимость в одном из приложений Android стоит порядка 10 тыс. долларов, так что это уже аргумент, которым могут воспользоваться мошенники.
Еще один из факторов опасения является так званая валюта в Интернете, как Bitcoin. Насколько известно, то в последнее время ее курс начал сильно расти и даже перешел межу в 1000$. Если так будет продолжатся и далее, то киберпреступники сразу же обратят свое внимания на это, что может вызвать провал этой валюты.
Все вышеперечисленные факторы могут повлиять на то, что в ближайшее время доступ в сети будут ограничивать.

20.04.2024 10:24
1637
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: