Mail.ru запускает бизнес в США

Всем известно, что Mail.ru - русская компания, которая смогла захватить весь рынок в России и стать номер 1 в этой стране да и других странах СНГ. Этим сервисом пользуется почти каждый пользователь в интернете и казалось, что этого достаточно, но нет.
Стало известно, что этот гигант планирует открыть свой бизнес и в США. Это будет что-то на подобие Mail.ru, только проект будет называться My.com. Хотя и в штатах конкуренция просто огромная, но и Mail.ru не промах.
Одно, что удивило, так это то, что хранить все данные они планируют в Амстердаме, чтобы уберечься от АНБ. Хотелось бы заметить, что Mail.ru наверно первые, кто совершает что-то подобное. И кажется они настроены серьезно, поскольку известно, что у них есть небольшой офис в Калифорнии и это только начала.
Глава компании сообщает, что размещения всех данных в Нидерландах свидетельствует только о нейтралитете, ведь США он не очень доверяет. Также он прокомментировал то, почему они решили открыть бизнес за границей. По этому поводу, Дмитрий ответил, что множество зарубежных компаний пытаются открыть свой бизнес в других странах, как например, Германия в Израиле, Израиль в Китае и так далее.
Наконец хотелось бы заметить, что Mail.ru не первые, кто пытается открыть бизнес за границей. Перед ними еще была всеми известная компания Яндекс, которая пыталась открыть свой бизнес в Турции, но к сожалению неудачно, поскольку на сегодня доля рынка Яндекс в Турции составляет всего лишь 2,5 %. Но будем надеяться, что с Mail.ru такого не повторится.

27.04.2024 23:19
1601
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: