Новая версия Trojan.Mods добывает Bitcoin

Раньше уже сообщалось, что в ближайшее время возможны атаки кибер-преступников на виртуальную валюту Bitcoin. На днях работники компании "Доктор Веб" обнаружили новый вирус из семейства "Trojan.Mods", который решили назвать Trojan.Mods.10. С помощью этого вируса злоумышленники могут добывать криптовалюту конечно же незаконным способом.
Как известно, то трояны семейства Trojan.Mods стали популярны примерно весной 2013 года. Еще тогда с помощью этих троянов злоумышленникам удавалось подменять домены для пользователей. Вот например, пользователь заходит на веб-страницу, которую создали злоумышленники, но домен показывается правильный, таким образом им удается набрать к себе на сайт неплохую аудиторию.
Что же касается Trojan.Mods.10, то по сравнению с предыдущими троянами этого семейства этот немного отличается. Если другие трояны заражали компьютер с помощью уязвимостей в браузерах, то этот внедряется в процесс explorer.exe, с помощью которого пытается внедрить свой собственный код.
Но это лишь часть этого трояна, ведь он также содержит в себе программу, с помощью которой добывает криптовалюту Bitcoin. Насколько известно, то по данным "Доктор Веб" Trojan.Mods.10 уже 3 троянец за 2013 год, имеющий похожий функционал.

25.04.2024 23:25
1872
Комментарии (1)
avatar
1
После того как цена на биткоины поднялась до небес у хакеров с каждым днем ростет интерес по отъему денег у пользователей.
Имя *:
Email:
Код *: