Новый троянец занимается майнингом биткоинов

Ранее уже уведомлялось, что в ближайшее время кибермошенники могут плотно заняться виртуальной валютой Bitcoin и кажется они уже начали делать первые шаги.
Один из лучших антивирусов планеты Доктор Веб сообщил нам, что в сети Интернет распространился новый троян под названиям Trojan.BtcMine.221, который может добывать криптовалюты Litecoin или как это называют "майнинг".
Вирус очень опасный тем, что им может заразится любой пользователь, который даже не будет замечать присутствия вредоносной программы. Как известно, то данный вирус распространяется с помощью различных программ, а чаще всего через надстройки браузера, которая например якобы будет помогать вам осуществлять покупки в интернет-магазинах. Помимо этого, существует еще много других способов, с помощью которых вирус может проникнуть на ваш ПК.
По доставленной статистике от "Доктора Веб" известно, что на данный момент насчитывается больше 300 000 зараженных компьютеров. Больше всего ботов находится на территории США, больше 50 000, Россия же занимает 4 место, в которой насчитывается больше 20 000 ботов.
Например в период 10-12 декабря 2013 года насчитывалось более 200 000 активных ботов, но есть информация, что это число скоро сильно увеличится, как и само количество зараженных машин.
Также по данной статистике стало известно, что злоумышленники с таким трафиком зарабатывают примерно 1400 $ . По поводу мощности такой подсети, то она доходит до 167 647 KH/сек.

29.03.2024 10:27
1723
Комментарии (1)
avatar
1
Страсти какие. Видимо нужно опять переходить к чулкам и шастать по магазам. Хотя интересно, какая будет вероятность того, что деньги не отожмут те же "троянцы" гопники smile
Имя *:
Email:
Код *: