Новым CEO Microsoft становится Сатья Наделла

Microsoft уже больше пол года ищут нового СЕО и наконец-то им удалось найти и выбрать достойного кандидата на пост генерального директора. Им стал Сатья Наделла. Конечно много кто думал и надеялся услышать кого-то другого, но все-таки этот пост занял Сатья.
Выбрать нового СЕО совет директоров должен был еще в конце 2013 года, но как видим их поиски продолжились и  в этом году. Хоть и Сатья был одним из кандидатов, но про него мало что было известно. Что же касается сроков, то на этой посаде он пробудет довольно таки не малый срок.
Помимо этого из компании, из поста председателя директоров уходит Билл Гейтс, который займет пост технического советника.
Что касается жизни Наделла, то он в компании работает уже больше 20 лет. Родом он с Индии, но там прожил не так много времени, после чего переехал в США. Когда Сатья пришел работать в Microsoft, то с того времени он возглавлял не одно подразделения, а также брал активное участия в создании поискового движка Bing, так что опыту у него больше, чем надо.
Так как в последнее время компания занимается больше всего мобильными устройствами, то в этой сфере Сатья должен себя еще показать, ведь с ними он очень редко сталкивался, а чаще работал с ПК.

20.04.2024 14:11
1610
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: