Планшеты займут 50 процентов компьютерного рынка

Компания Canalys поделилась поделилась прогнозом, где сообщается, что уже в 2014 году поставка планшетов на мировой рынок достигнет больше 280 миллионов единиц.
По статистике, то такие цифры смогут обеспечить планшетам 50% всего компьютерного рынка, причем считая ноутбуки и настольные версии. Конечно, уже была опубликована информация, что планшеты вытесняют компьютеры и ноутбуки и их доля на рынке намного уменьшилась, но теперь эта информация только подтвердилась.
Так как сегодня обстоят дела с продажами планшетов, то прогноз вполне оправдан, ведь известно, что только в третьем квартале этого года доля планшетов на рынке составляла уже 40%, так что достичь обещанных 50% не проблема.
Такая ситуация будет примерно до 2017 года и продажи с каждым годом будут расти и достигнут величины примерно в 400 миллионов единиц.
В следующие годы лидерами рынка так и останутся Apple и Samsung, хотя в первого доля будет по немного снижаться, но это не отобразится на прибыльности. Также аналитики Canalys считают, что на рынке появится и третий лидер, продукция которого будет базироваться на Андроиде. Помимо этого, они считают, что доля планшетов 3 лидера достигнет 65%.
По этим расчетам можно спокойно предположить, что Android ничего не грозит, а наоборот, он и дальше будет номер 1 на мировом рынке и даже станет еще популярней.

26.04.2024 14:28
1530
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: