В Интернете появился новый вирус - «OSHIT», который зашифровывает файлы

В сети интернет появился новый опасный вирус под названиям "OSHIT". Данный троян может шифровать все файлы на компьютере с расширениями jpg , txt, doc, odе и другие. Интересно еще то, что само шифрования происходит непонятным образом и в нем есть своя доля хитрости. Известно, что первый раз этот вирус был зафиксирован совсем недавно, а точнее 21 ноября.
Большинство системных администраторов рекомендуют нам сделать копию всех важных файлов и данных на флешки или диски, чтобы хоть каким-то образом защитить себя. По поводу архивов, то вирус скорей всего их не трогает, но все-таки это не точная информация.
2 самые известные лаборатории, а это Касперского и Доктора Вебе еще не смогли способ, чтобы избавится от данного трояна.
Но пока что известны только некоторые методы, что распознать этот вирус: зашифрованные файлы и появления дополнительного расширения к файлам ". Oshit".
По поводу лечение от этого трояна, то пока что ничего не нашли.
Есть также информация, которую заявил один программист на форуме Касперского, где он сделал объявления по этому поводу. Программист рассказал, что алгоритм шифрования, который использует вирус OSHIT взломать невозможно! Дело в том, что для расшифровки потребуется все наилучшие и самые мощные компьютеры мира и потратить примерно 1 год. Конечно, это всего лишь мнения одного человека, так что стоит надеяться на лучшее.


27.04.2024 14:32
1929
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: