Активация всплывающего списка в меню «Пуск» в Windows 10

Если вы не знаете, то активация всплывающего списка в меню «Пуск» в Windows 10 - это своего рода аналог функции списка переходов или Jump Lists, которые уже был продемонстрирован пользователям в более ранних версия ОС Windows, потом временно пропал и вот теперь, вновь вернулся для того, чтоб радовать продвинутых «юзеров».

Для тех, кто еще не понял, поясняем, что Jump List полноценно будет работать в панели задач и без этого твика реестра, но как только вы будите добавлять параметр DWORD, то тут же можно будет Jump List открывать в меню «Пуск». Если все еще не понятно о чем идет речь, то читайте все, что написано ниже и вы поймете о чем собственно мы рассказываем… Единственный момент в использование данной функции заключается в том, что она по большей мере создавалась не просто для «уверенных пользователей», а для тех, кто максимально понимает ОС Windows и умеет с ней работать на максимум ее возможностей.

На данный момент мы будем использовать те возможности реестра Виндовс 10, которые имеются, так как иных способов что-то активировать нет, но не исключено, что они появятся в недалеком будущем:

1. При помощи «горячих клавиш» Win+R открываем regedit.ex;

2. Производим переход вот по такому пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced;

3. Производим создание нового значения с именем «Dword (32-bit)» и задаем ему имя «EnableXamlJumpView» (без кавычек);

4. В настройках выставляем значение равное единицы («1»);

5. Производим перезагрузку операционной системы Windows 10.

После перезагрузки вы заметите, что активация всплывающего списка в меню «Пуск» в Windows 10 в виде Jump Lists прошла успешна и данную функцию можно использовать так, как вам угодно. Очень важно отметить, что Jump Lists не требует не каких дополнительных кодировок или программного обеспечения, так как функция работает стабильно и полноценно даже в том виде, в котором она имеется на данный момент.

25.04.2024 23:59
1842
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: