Автоматическое подключение к интернету через PPPoE в Windows 10

Сегодня мы вам расскажем, что такое автоматическое подключение к интернету через PPPoE в Windows 10, так как это очень полезная опция операционной системы, которую не то, чтоб стоит использовать, а нужно это делать по максимум!

Почему речь зашла именно о такого плана подключение?

А все очень просто… Многих пользователей раздражает то, что необходимо подключаться к данному интернет соединению всегда и в ручную, а значит, что-то с этим необходимо делать…
1. Просто запускаем стандартный «планировщик заданий».

Произвести запуск «планировщика заданий» можно при помощи окна системного поиска и ввода в него первых букв из названия искомого приложения, после чего выбрать «Планировщик заданий» из представленных вам результатов поиска:



Так же, можно запустить планировщика из меню «Пуск» и перейдя вот по такому пути: «Все приложения\Средства администрирования Windows»:



В панели управления он находится по следующему пути: «Панель управления\Система и безопасность\Администрирование»:



Какой бы способ из предложенных выше вы не выбрали, результат будет аналогичен тому, что на скриншоте ниже:



2. Теперь будем использовать планирование автоматического подключения к интернету во время каждого входа в операционную систему Виндовс 10.

Нажимаем в окне «планировщика» «Создать простую задачу»:



Перед вами откроется «окно мастера создания задач», где необходимо ввести имя задачи, тут же можно ввести дополнительное описание, но это не оюбязательный пункт, после чего жмем на «Далее»:



Выбираем пункт «При входе в Windows» и нажимаем на «Далее»:



Остается выбрать пункт «Запустить программу» и нажать на «Далее»:



Теперь будьте внимательны, так как это самый важный момент ввода команд для автоматического подключения к интернету:

- вводим в поле «Программа или сценарий» команду «rasdial» (без кавычек);
- обратите внимание, что поле «Добавить аргументы (необязательно)» обязательно должно иметь: имя подключения в кавычках, имя пользователя и пароль с дефисом перед ними. Как пример, все должно выглядеть так: "имя подключения" –имя пользователя -пароль.
Тут же, поле «Рабочая папка» не заполняем:



Увидев краткое описание задачи, которую вы только что создали, можно нажать на «Готово»:



Как только вы произведете закрытие «планировщика», то увидите, что ваша задача добавилась в список остальных задач, которые являются запланированными:



3. Производим перезагрузку операционной системы и наслаждаемся тем, что автоматическое подключение к интернету через PPPoE в Windows 10 теперь работает без вашего вмешательства и имеет возможность всегда подключаться автоматически при каждом включение ПК или ноутбука.

29.03.2024 00:29
5527
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: