Автоматическое позиционирование иконок и сброс настроек вида папок в Windows 10

Давайте поговорим сегодня о том, что из себя представляет автоматическое позиционирование иконок и сброс настроек вида папок в Windows 10, так как данная проблема в последних сборках операционной системы все чаще и чаще возникает у пользователей. Как заявляют в Майкрософт, всему причиной сторонние антивирусы, но как бы там не было, а бороться с данной проблемой нужно и сегодня мы вам расскажем, как это делать:

1. Прописываем в поле поиска команду «regedit» (без кавычек) >>> жмем на «Enter» >>> видим, что перед нами открылся «Редактор реестра».

2. Идем вот по такому пути:

32-разрядная версия Windows 10: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{42aedc87-2188-41fd-b9a3-0c966feabec1}\InProcServer32

64-разрядная версия Windows 10: HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\{42aedc87-2188-41fd-b9a3-0c966feabec1}\InProcServer32

3. Кликаем ПКМ по «InProcServer32» и выбираем пункт «Разрешения», после чего выбираем «Дополнительно»:



4. Попав в раздел «Владелец», необходимо нажать на пункт «Изменить»:



5. Будьте внимательны, так как нужно убедиться на 100%, что в поле под названием «Выберите тип объекта» указаны «Пользователь, Группа или Встроенный субъект безопасности». Тут же, в поле под названием «Введите имена выбираемых объектов» вводим имя своей учетной записи (имя может быть любым, но существующим) и выбираем пункт «Проверить имена». Если введенное вами имя будет найдено, то перед вами появится «полный путь» и вы сможете нажать на «Ок»:



6. Ставим галочку на против пункта «Заменить владельца подконтейнеров и объектов», после чего жмем «Ок» и в следующем окне жмем «Ок»:



7. Два раза кликаем по пункту «(По умолчанию)» и идем по пути «Значение»: %SystemRoot%\system32\windows.storage.dll., после чего жмем на «Ок»:



8. Производим перезагрузку операционной системы.

После всего, что вы проделали выше, автоматическое позиционирование иконок и сброс настроек вида папок в Windows 10 будет для вас, не более чем простым воспоминанием, а не реальностью, которая возникала каждый раз после запуска операционной системы и кавардаком из папок и ярлыков на рабочем столе.

25.04.2024 23:19
1608
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: