Блокировка обновлений в Windows 10

Сегодня хотелось бы максимально детально рассмотреть то, что из себя представляет блокировка обновлений в Windows 10, так как для новой операционной системы, данная возможность, практически сравни глотку свежего воздуха, а все от того, что именно она позволит большинству пользователей отключить / заблокировать обновления, которые для их операционной системы будут не желательными. Блокировку можно производить для любых обновлений, так что, вам уж точно понравится то, что мы сей час вам расскажем и покажем…

1. Производим скачивание приложение под названием «Показать или скрыть обновления».

2. После того, как вы скачали приложение «Показать или скрыть обновления», вам необходимо разархивировать его и произвести запуск файла «wushowhide.diagcab» при помощи нажатия на кнопку «Далее», что позволит запустить сканирование на новые обновления для системы:





3. Как только закончится сканирование, у вас появится возможность выбрать одну из двух опций:
- скрыть обновление (Windows не будет его устанавливать);
- показать ранее скрытые обновления (Windows их автоматически установит).




4. К примеру, если вы решитесь выбрать пункт «Hide updates», то у вас будет возможность отметить установку тех обновлений, которые вы категорически не желаете видеть в своей ОС Windows 10.
На скриншоте ниже видно, что был выбран пункт НЕ обновления драйверов для видео карты:



5. Если вы захотите в какой-то момент начать обновлять то, что ранее не обновляли, стоит выбрать пункт «Show hidden updates», после чего нажать на «Далее»:



Вот в целом и все, надеемся, что теперь вам понятно, что блокировка обновлений в Windows 10 дело достаточно простое и занимает минимум времени, но вот пользы от такого процесса максимум!

Стоит заметить, что лучше всего начинать обновлять ОС и драйвера только после того, как у вас будет полноценная информация о том, что прежние баги, которые присутствовали, полностью удалены!

29.03.2024 23:56
2094
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: