Браузеры Spartan и Internet Explorer 11 в Windows 10

С того момента, как стало возможным купить Windows 8.1 и с ее помощью перейти на более совершенную операционную систему, прошло совсем немного времени, но уже ОС Windows 10 стала полномасштабно завоевывать сердца пользователей из-за своего не только привлекательного внешнего вида, но еще и из-за практичности. Основной особенностью новой операционной системы стала новость, что браузеры Spartan и Internet Explorer 11 в Windows 10 будут не просто присутствовать, а полномасштабно работать, при чем, каждый из них, будет иметь свой движок и рабочую среду.

Вообще, основные секреты по обоим браузерам, которые имеются в новой ОС, стали совсем недавно – на конференции Майкрософт. Тут рассказали, что многочисленные особенность интернет-браузеров Spartan и Internet Explorer 11 будут ну очень специфическими.

Основным нюансом работы данного браузера будет его полноценное базирование на новом движке под названием «Edge», а вот Internet Explorer 11 будет базироваться на платформе «Trident», которая была уже неоднократно испытана в работе. Тут же было замечено, что первоначально была задумка сделать дополнительную опцию для выбора движка для конкретного браузера самими пользователями, но потом, от этой идеи пришлось отказаться.

По заявлениям Майкрософт, которые основаны на обратной связи с участниками программы Windows Insider, стало известно, что браузер Spartan будет полноценно функционировать только на движке «Edge», а его старший собрат, как и прежде, будет работать только на движке «Trident». Такого рода выбор в плане движков, для них был сделан после тестирования многих опций.

Отдельно стоит отметить, что Internet Explorer 11 в Windows 10 практически не чем не будет отличаться от того, что мог предложить Internet Explorer 8.1 в прошлых ОС.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что браузеры Spartan и Internet Explorer 11 в Windows 10 будут дополнять друг – друга и выглядеть это будет как:

- Spartan – это основной интернет-браузер;
- IE11 – это дополнительный браузер, который позволит обеспечивать совместимость.


Как итог, обычный пользователь ПК скоро сможет заметить, что Microsoft начали новое завоевание рынка при помощи более качественного и практичного интернет-браузера Spartan.


26.04.2024 01:02
1931
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: