Чистая загрузка Windows 10

Сегодня мы расскажем вам, что из себя на самом деле может представлять чистая загрузка Windows 10, но перед этим, как обычно обратимся к «предисловию» из которого вы узнаете, что зачастую, не стабильная работа операционной системы скрывается под разного рода проблемами типа: проникновение вирусов в ОС, сбоя программного обеспечения, падение в BSOD, зависаниями и тп.

Когда вы начинаете поиск разного рода проблем, которые описаны выше, то в первую очередь необходимо просканировать операционную систему лицензионным антивирусом и исключить возникновение «конфликтов» между разного рода софтом и драйверами, который скачивались из сторонних источников и после этого устанавливались в вашу ОС. Если с поиском вирусов в операционной системе все более или менее понятно, то вот с чистой загрузкой, скорее всего у большинства из вас возникнет проблем, вот почему именно о ее решение, мы и расскажем вам более подробно.

1. Нажимаем на сочетание горячих клавиш Win+R и в появившемся окне, в поле поиска вводим «msconfig» (без кавычек):



2. После ввода команды, перед вами появится утилита для настройки конфигурации системы, где вам нужно перейти на вкладку «Службы», после чего снимаем галочки на против всех пунктов, жмем «Применить», после жмем на «Ок»:



3. Теперь у вас операционная система попросить перезагрузить ее, что собственно и нужно сделать.



После перезагрузки, нужно проверить остались ли баги в ОС Windows 10 или же пропали, если багов больше нет, то проблема скрывается в одной из отключенных служб. Для того, чтоб конкретно узнать какая из служб была всему виной, необходимо последовательно включать и выключать каждую службу в отдельности. Времени это займет достаточно много, но зато, чистая загрузка Windows 10 вам больше не потребуется, так как и без нее операционная система будет загружаться достаточно хорошо и стабильно.

Заметим, что проверку драйверов в ОС, лучше всего проводить при помощи безопасного режима, так как после отключение «msconfig», некоторые драйвера благополучно продолжают работать.

20.04.2024 23:49
2651
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: