Цветные заголовки в Windows 10

Если вы любитель экспериментировать и создавать у себя на ПК постоянно что-то новое, вам просто непременно необходимо узнать и применить на практике цветные заголовки в Windows 10, так как с их помощью можно весьма не плохо визуально разграничить рабочие области, которые станет гораздо удобнее использовать.

Если у вас имеется желание разграничить по цвету заголовки окон и панели задач в меню «Пуск» и «Центра уведомлений», вам необходимо проделать ряд вот таких действий:

1. Открываем «Параметры» >>> «Персонализация» >>> «Цвета» >>> убеждаемся, что активна опция «Показать цвет в меню «Пуск», на панели задач, в центре уведомлений и в заголовке окна»:

2. Производите запуск «Редактора реестра» так, как вам угодно. Как вариант, через поиск меню «Пуск» можно ввести поисковый запрос «regedit» >>> после чего, нажмите на Enter:



3. Теперь в окне редактора идем вот по такому пути: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\DWM, де необходимо изменить значение «Параметра» DWORD с именем AccentColor (если данного параметра нет, то создайте его), тут же указывает цвет самого параметра в шестнадцатеричной форме (НЕХ):



Все применения измененных параметров будут происходить автоматически, за исключением тех случаев, когда необходимо просто свернуть окно, а потом его развернуть.

4. Теперь вы сможете увидеть заголовки фонового окна в белом цвете и для того, чтоб исправить их цвет, вам необходимо в этом же разделе реестра создать «Параметр» DWORD 32-бита с именем AccentColorInactive и точно так же, как и в шаге выше, задать ему цвет в шестнадцатеричной форме:





Бывают такие ситуации, что пользователю нравится лицезреть цветные заголовки, но при этом, для: «Панели задач», меню «Пуск» или «Центра уведомлений» цвета использовать не хочется, в таком случае необходимо:

1. Перейти в «Параметры» >>> «Персонализация» >>> «Цвета» >>> производим выбор цвета в блоке под названием «Выбор главного цвета» >>> производим отключение опции «Показать цвет в меню «Пуск», на панели задач, в центре уведомлений и в заголовке окна»:

2. Идем вот по такому пути: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\DWM, где производим изменения «Параметра» DWORD 32-бита с именем ColorPrevalence с 0 на 1:



Ну, и в заключение, если вам все же не нравятся цветные заголовки в Windows 10, а хочется видеть, как и прежде белы, то необходимо все сделать с точностью, до наоборот:

1. Перейти в «Параметры» >>> «Персонализация» >>> «Цвета» >>> выбираем понравившейся цвет и включаем опцию «Показать цвет в меню «Пуск», на панели задач, в центре уведомлений и в заголовке окна».

2. Производим изменение значение «Параметра» DWORD 32-бита с именем ColorPrevalence с 1 на 0:


19.04.2024 23:22
1465
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: