Добавляем аватар в Windows 10

Несмотря на то, что в данный момент большая доля пользователей ПК считает себя «продвинутыми юзерами», многие из них, по-прежнему не могут самостоятельно решить даже небольшие проблем связанные с системой. Кроме того, есть ряд «мини-настроек», которые так же, среднестатистическому пользователю, без дополнительной информации не доступны. Именно это и позволило нам в очередной раз попытаться найти ответ на вопрос, который в статье описанной ниже, расскажет о том, как мы добавляем аватар в Windows 10.

Конечно, кому-то может показаться, что подобного рода статья очень простая и пользы от нее минимум… И от части, они будут правы, так как лог действий описанный ниже прост, но вот к большому сожалению, не каждый пользователь знает о том, какие именно действия ему необходимо выполнить для достижения конкретных целей при настройке аватара, тем более, из данной «инструкции», возможно подчерпнуть информацию, которая позволит:

  • Заменить аватар локальной учетной записи на используемом устройстве;
  • Заменить аватар имеющий отношение к «общей» учетной записи Майкрософт.

Как видно, благодаря всего одной статье с поэтапной инструкцией, возможно будет сделать смену аватара в своей системе таким образом, чтоб она удовлетворял ваши потребности сразу по нескольким направлениям, что очень удобно.

Как добавить аватар в Windows 10?

Запомните, что описанный ниже лог действий с вашей стороны, может быть иным, главное, чтоб вы смогли добраться до последнего подраздела системы, где есть возможность выполнить настройку программы!

Начинаем мы с вами с того, что используем панель «Параметры», которая открывает изначально доступ к разделу «Учетные записи» и далее, вы переходите в «Ваши данные».

Как нам кажется, оптимальный вариантом в плане действий, в данной ситуации, является переход в меню «Пуск» и уже там, наведя курсор на иконку пользователя и выполнив по ней еще один клик для того, чтоб открылось так называемое «Контекстное меню» с присутствующим в нем пунктом «Изменить параметры учетной записи».

Добавляем аватар в Windows 10

Если с вашей стороны сделано все правильно, то вы попадете в новое окно с настройками, где будут присутствовать пара пунктов, которые возможно использовать для замены аватара:

  • «Камера»;
  • «Выберите один из элементов».

Как вы уже могли догадаться, благодаря пункту «Камера», будет возможно воспользоваться web-камерой подключенной к устройству и сделать снимок, который в дальнейшем и будет установлен, как аватар.

Если же web-камеры у вас нет, то в таком случае, загружаете на свое устройство картинку или фотографию, можно сделанную собственноручно или скаченное изображение из интернета, и выполняете ее установку. Таким образом, работает пункт загрузки «Выберите один элемент».

Настройка аватарки в Windows 10

Именно так, мы добавляем аватар в Windows 10 и как нам кажется, в современных реалиях – это один из наиболее оптимальных способов для того, чтоб настроить свой профиль, ведь он прост и практичен в использовании, с какого ракурса на него не посмотри.


29.03.2024 20:25
836
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: