Доступ к папкам установки в Windows 10

При установки программного обеспечения или игры, не редки ситуации, что после установки, необходимо открыть папку с установленным приложение и дополнить ее, чем-то типа: русификатора, патча или еще чего-то. Вот только вся проблема скрывается в том, что просто на просто не возможно отыскать нужную папку из-за того, что приложение во время установки может создавать разного рода папки с названиями компаний разработчиков или сокращенными именами приложений. Именно поэтому, сегодня мы вам расскажем, что представляет из себя доступ к папкам установки в Windows 10, которые вы просто на просто не можете найти.

Для тех из вас, кто не знает, отметим, что максимально быстрый доступ к разным папкам устройств предусмотрен непосредственно через свойства их ярлыков, которые находятся на «Рабочем столе». Кроме этого, можно использовать меню «Пуск» или «Плитки приложений», которые располагаются на начальном экране.

Предположим, что ярлыка с необходимой для вас программой нет на «Рабочем столе», а это значит, что нужно посмотреть закреплена ли «Плитка» необходимой вам программы в меню «Пуск», а быть может, программа находится в списке «Часто используемых» или «Недавно добавленных». Если есть хоть что-то из вышеназванного, производим вызов контекстного меню на нужной плитке и производим выбор пункта «Дополнительно», после чего производим простое открытие папки с файлом при помощи пункта «Открыть папку с файлом»:



Теперь вам остается в системном проводнике с ярлыком программы произвести аналогичные действия тому, что написано выше: производим вызов контекстного меню на интересующем нас ярлыке, после чего нажимаем на пункт «Расположение файла».

Вот в целом и все, теперь вы знаете, что из себя представляет доступ к папкам установки в Windows 10 и на сколько он простой. Данный метод можно применять в любых ситуациях, так что, он будет вам помогать достаточно часто, главное не по забыть, что за чем следует делать.

18.04.2024 21:53
1636
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: