Драйвера для Виндовс 10

Сегодня мы рассмотрим такую ситуацию, при которой вам необходимо установить / переустановить драйвера для Виндовс 10. Казалось бы, что в этом сложного, но по факту оказывается, что данный процесс довольно трудоемкий, особенно если с ним встречается нос к носу новичок, который мало чего в этом понимает. Но как говорится «только без паники!»

Для того, чтоб установить драйвера в Windows 10 нечего изобретать не нужно, достаточно все проделать аналогично той схеме, которую вы проделывали при установки драйверов и для других операционных систем. Но бывают такие ситуации, что после того, как вы переустановили систему, вы не можете понять, что и почему не работает, как полагается, тут необходимо сделать вот что:

 

  1. Вам необходимо после переустановки системы сразу отправиться в Пуск  >>>  Панель управления  >>>  Диспетчер устройств.

 

Только тут вы сможете увидеть какое устройство не смог определить ваш компьютер или ноутбук, так как если он не смог отыскать драйвера для какой-то детали или определить ее правильно, над этим устройством будет гореть вопросительный знак жёлтого цвета.

Если же все детали в определены правильно, то не каких вопросительных знаков гореть не где не будет:

  1. Если вы обнаружили, что драйвера для Виндовс 10 не установлены и устройства не определяются, то можно попытаться использовать диск, который шел вместе с вашим системным блоком или ноутбуком в комплекте. Часто, на данных дисках имеются необходимые драйвера.

 

  1. Если диска из пункта 2 нет у вас, то тогда необходимо в диспетчере задач кликнуть ПКМ (правой кнопкой мыши) по тому модулю для которого вам нужны драйвера (у меня этот модуль выделен зеленым). В открывшемся окне выбираем пункт «Обновить драйверы» и выбираем один из 2х пунктов, который предлагает вам поиск драйвера в интернет:

 

  1. Если после пункта 4 у вас нечего не получилось отыскать, вам необходимо воспользоваться официальным сайтом производителя вашей запчасти. К примеру, у вас видео карта INTEL, то необходимо в этом случае отправиться на сайт INTEL и там отыскать драйвера для вашей видео карты. Так же, именно там можно будет связаться со службой поддержки, которая незамедлительно ответит на все ваши вопросы и поможет справиться с проблемой.

 

  1. Можно воспользоваться многочисленными программами, которые позволят вам подобрать наиболее подходящие драйвера. Таких программ очень много и не обязательно пользоваться платными, есть так же бесплатные альтернативы.

 

  1. Наиболее практичный вариант поиска драйверов, это возможность разом скачать целый пакет драйверов, который можно потом записать на диск и использовать в последующих переустановка ОС. Самыми лучшими на данный момент являются сборки под названиями:

 - Настройка компьютера в клика (имеется несколько версий).

 - Driver Pack Solution (имеется несколько версий).

 

Использование таких сборок позволяет автоматизировать процесс установки драйверов, так как тут все за вас будет делаться автоматически и особо напрягаться не придется.

Наверняка теперь подобрать и установить драйвера для Виндовс 10 вам не составит труда, так как вы о данном процессе знает «ОТ и ДО», так что удачной вам переустановки операционной системы и обновления драйверов.


16.04.2024 23:24
19132
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: