Два одинаковых имени пользователя при входе в Windows 10

Некоторые пользователи ПК имеют не одну учётную запись на своем компьютере, а несколько и это вполне нормальное явление. Вот только бывают баги в операционной системе, которые приводят к тому, что пользователь не зависимо от того, одна у него учетная запись или же их несколько, видит два одинаковых имени пользователя при входе в Windows 10. В такой ситуации не вольно приходит непонимание происходящего, так как трудно понять, под какой учетной записью «правильно» входить в ОС и не будет ли в дальнейшем проблем, если не избавиться от данного бага системы.

Сразу хочется расставить все точки над «И», так как говоря о вышеназванной проблеме, стоит отметить, что она не критичная и даже, если вы от нее не избавитесь, то не каких проблем она вам в целом, доставить не сможет. Но если есть такая возможность, то стоит поднапрячься и сделать так, чтоб этот визуальный баг исчез раз и навсегда.

Почему возникает Два одинаковых имени пользователя при входе в Windows 10?

Причина появления бага до конца не известна, но стоит отметить, что он появляется только после того, как пользователь пытается обновить Windows 10, но при условии, что во время обновления, не был включен ввод пароля для входа в ОС.

 

Два одинаковых имени пользователя при входе в Windows 10

 

Как удалить ошибку Два одинаковых имени пользователя при входе в Windows 10?

Для начала, вам потребуется окно «Выполнить» в поисковую строку которого, придется прописать команду «netplwiz», что даст возможность вызвать так называемый апплет управления пользователями.

 

Ошибка при входе в Windows 10

 

В новом окне, которое имеет название «Учетные записи пользователей», вам необходимо выбрать именно имя того юзера, который является так называемым дублем и поставить галочку напротив пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

 

Ошибка при входе пользователя в Windows 10

 

Для того, чтоб все изменения вступили в силу, вам придется произвести сохранение всего, что вы сделали в настройках, после чего, можно будет перезагрузить ОС.

Как только операционная система начнет загружаться, вы заметите, что два одинаковых имени пользователя при входе в Windows 10 больше не появляются, а осталось только одно имя пользователя, которым вы собственно и имеете возможность теперь полноценно пользоваться.

P.S. Важно! Если вам не хочется каждый раз вводить пароль при входе в систему, то его можно отключить и не беспокойтесь, что баг вернётся, так как его уж точно не будет в вашей системе до следующего обновления и не факт, что он появится после него.


28.03.2024 00:41
1014
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: