Экран входа в виде командной строки в Windows 10 Anniversary

Сегодня, речь пойдет о том, как сделать экран входа в виде командной строки в Windows 10 Anniversary, который будет совершенно отличаться от того, что вы привыкли видеть в обыденной жизни на компьютерах с «десяткой».

По сути, «стандартный» экран входа и экран входа в виде «командной строки» — это одно и тоже, так как в обоих случаях необходим вводить пароли, но при условии, что внешний облик оболочки, куда вводятся пароли, совершенно разные.

При помощи команды «regedit» производим открытие «Редактора реестра», после чего, разворачиваем в его левой колонке следующий путь: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Authentication/LogonUI/TestHooks.

Теперь, в последнем подразделе, вам нужно создать новый 32-битный параметр типа DWORD и задать ему имя вида «ConsoleMode», соответственно параметр «ConsoleMode» должен получить числовое значение равное «1»:



Теперь, для проверки работоспособности твика, который позволяет сделать экран входа в виде командной строки в Windows 10 Anniversary, вам нужно перезагрузить операционную систему и посмотреть, что получится после её загрузки. Если загрузка будет выполнена успешно и на фоне черного экрана с командной строкой вам будет предложено ввести пароль, то все отлично. Если ли же окно с командной строкой начнет самостоятельно перезагружаться, то придется произвести «Восстановление Windows 10 Anniversary», так как именно у вас в системе, твик дал сбой и данную ошибку кроме как «Восстановлением ОС» не поправить!

29.03.2024 22:58
1184
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: