Эмуляция Internet Explorer в браузере Edge

Не исключено, что большинству пользователей ПК, это покажется довольно глупой затеей, но если капнуть немного глубже, то становится ясно, что не менее большему количеству пользователей, данная затея совершенно не кажется бессмысленной и они готовы использовать новинку в функциональном плане, которую им предлагает компания Майкрософт. Как вы уже могли догадаться, в данной статье, пойдет речь о эмуляции Internet Explorer в браузере Edge, так как с выходом обновленной версии данного ПО на базе ядра Chromium, многое изменилось, появилось огромное количество новшеств, которые, в большинстве своем, воспринимаются среднестатистическими пользователя на весьма высоком уровне.

Понятное дело, что процент пользователей, которые в современных реалиях еще используют браузер Internet Explorer, ничтожно мал, но если посмотреть на все это с другой стороны, то приходит осознание, что даже этот процент пользователей команда разработчиков обновленного браузера не может оставить без своего внимания. Кроме того, подобный эмулятор очень часто необходим для запуска каких-то: не совсем свежих скиптов, открытия оффлайн страниц сайтов и тп. В любом случае, данное браузерное дополнение для Edge, будет не заметным для обычного обывателя, но для того, кто в его использование заинтересован, окажется весьма полезным.

Эмуляция Internet Explorer в браузере Microsoft Edge

Сразу поясним, что на момент написания данной статьи, ведется только тестирования эмуляции и в будущем, многое может измениться...

На данный момент, запуск эмулятора Internet Explorer в Microsoft Edge протекает максимально просто и без каких-то сложностей, так как вам только нужно будет выполнить следующие действия: обратитесь к флагам браузера Edge (данный шаг можно выполнить используя следующий командный запрос введенный в поисковую строку самого браузера: «edge://flags») → после чего, переходите на «Enable IE Integration» и выбираете соответствующий пункт в дополнительном меню → вот только теперь, у вас будет возможность обратиться к пункту меню «More tools» → и далее, воспользоваться «Show this page using Internet Explorer» → с этого момента, можно любоваться тем, как именно выглядит знакомая вам страница, но в совершенно иной среде браузера IE.

Эмуляция Internet Explorer в браузере Edge

Как включить эмулятор Internet Explorer?

Таким образом, эмуляция Internet Explorer в браузере Edge может стать активной в считанные секунды и при необходимости, любой пользователь работающий с уникальным софтом от Майкрософт, имеет возможность посмотреть на его использование еще более обширно, так как он дает любому желающему тот самый доступ, который для его работы считается наиболее оптимальным.


26.04.2024 22:43
1468
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: