Индекс производительности в Windows 10

Сегодня, будем рассказывать вам о том, как можно просмотреть индекс производительности в Windows 10, так как для большинства пользователей, его просмотр очень важен, ведь они любят по любоваться на «мощь своего компьютера» и рассказать о ней всем своим друзьям. Вот только для того, чтоб посмотреть индекс производительности, вам нужно знать некоторые нюансы, о которых мы вам сей час и постараемся рассказать.

Зайдите в папку «Игры» >>> произведите выполнение в адресной строке проводника, команду «shell:Games» >>> теперь вы можете видеть, как данные «Индекса производительности» отобразились в правой части окна:



Если же данные «Индекса производительности» не отобразились, то вам необходимо: зайди в ОС с правами Администратора >>> с правами Администратора запустить команду «winsat formal» в командной строке >>> жмем F5 (позволит обновить окно «Игры»):



Если той информации, которую вам предоставит индекс производительности в Windows 10 описанный выше не подходит из-за малого количества информации, тогда, вам необходимо пройти по такому пути: C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore и отыскав файл «Formal.Assessment (Initial).WinSAT.xml» и произвести его анализ. Как вариант, для этого можно использовать специальные утилиты, позволяющие прочитать вышеуказанный файл. Отлично для этих целей подходит утилита «WEI tool». Как только закончится загрузка, то вы увидите все интересующие вас данные в полной их мере:



P.S. Обратите внимание, на то, чтоб во время выполнения команды «winsat formal» ваше устройство работало от сети, а не от аккумулятора, так как в противном случае, вы можете получить сообщение об ошибке.

Так же, если ПК или ноутбук подключен к сети, а сообщения об ошибке продолжают появляться, вам необходимо будет произвести сброс «WinSAT».

Для тех, кто не знает, произвести сброс можно пройдя по пути: C:/Windows/Performance/WinSAT и произведя удаление папки «DataStore» и файла «winsat.log», а вот только после этого, попробовать вновь произвести команду «winsat formal»:



Вот и все, теперь вы в курсе, как можно просмотреть индекс производительности в Windows 10 не только в его достаточно сокращенном облике, но и в более расширенном. Теперь то вы всегда будите в курсе, какая из частей вашего ПК слабее и стоит подумать над тем, чтоб ее как-то заменить или сделать мощнее.

19.04.2024 16:24
1372
Комментарии (1)
avatar
1
Спасибо за новость,давно задавался этим вопросом,интересно было глянуть на оценку системы,прочитал статью, быстро решился вопрос по первому способу все работает!Оценка 8.1 норм.теперь спокоен!
Имя *:
Email:
Код *: