Как добавить «Параметры» в контекстном меню Windows 10?

Как добавить «Параметры» в контекстном меню Windows 10? Вот именно об этом начинают думать пользователи ПК, которые уже выходят из режима «изучения» своей операционной системы и переходят в режим «настройки». И именно в данной ситуации, большинству пользователей кажется, что у них не может не чего хорошего получиться из подобной затеи, так как она, практически не реализуема на все 100%, а все от того, что данное программное дополнение, возможно использовать и без того очень просто, так как стоит только: обратиться к меню «Пуск», зайти в «Центр действий», воспользоваться всем известным приложением «Поиск», одновременно нажать на «Win+i» и еще использовать кучу иных способов, которые реально работают, и все откроется и запустится так, как это необходимо. Но как нам кажется, если вы привыкли работать по средствам контекстного меню, то не стоит изменять себе, так как настройка Win 10 под ваши запросы, отнимет не более 2-3 минут у любого пользователя, который заинтересован в том, чтоб получить действительно результат от проделываемых настроек своего ПК.

В данной ситуации стоит начать с самого простого способа, ведь он на столько простой, что вам придется выполнить менее 10 кликов мышкой и уже все будет готово!

  • Для начала, СКАЧАЙТЕ заархивированный и полностью готовый файл реестра с нашего сервера → соответственно, необходимо скаченный файл разархивировать → полученный файл реестра, придется запустить при помощи двойного клика левой кнопки мыши → согласиться с тем, что будут внесены некоторые корректировки в структуру системного ядра ОС при помощи кнопки «Да» → можно пользоваться и наслаждаться рабочими возможностями своего софта.

Как добавить «Параметры» в контекстном меню Windows 10?

Как нам кажется, данный способ можно считать очень практичным и простым, ведь нужно просто кликать и не во что вникать не придется, но в конечном результате, вы получите отлично доработанное контекстное меню.

Еще один вариант добавления Параметров в контекстное меню Windows 10 немного продолжительнее по количеству кликов мышкой, но у него есть свое преимущество, при условии, что имеет специализированное программное образование. Если же данного образования у вас нет, то вам лучше всего воспользоваться вышеописанным способом настройки системы.

  • В данном случае, все начинается с очередного СКАЧИВАНИЯ файла в архиве, но только в этот раз, вы получите не файл архив после выполнения разархивирования, а «Блокнот» с программным кодом → в самом блокноте, вы можете ознакомиться с кодом (если вы что-то вы это понимаете) и после этого, кликаете по кнопке «Файл» → перемещаетесь на кнопку «Сохранить как» → появилось окно и в нем, вы должны задать имя создаваемому файлу (имя может быть любым, но обязательно его окончание должно выглядеть, как «.reg» → нажмите на кнопку «Сохранить» для окончательного формирования файл реестра → созданный файл, необходимо запустить двойным кликом левой кнопки мыши → дать согласие системе на внесение корректировок вносимых в ее реестра по средствам нажатия кнопки «Да».

Настройка контекстного меню в системе Windows 10

Windows 10 и параметры приложения в контекстном меню

Настраиваем контекстное меню Виндовс 10

Как итог, вы получаете отлично работающее контекстное меню, которое будет иметь возможность функционировать с дополнительным количеством встроенных в него разделов приложения «Параметры», так что вы останетесь довольны в любом случае.

Обновленное контекстное меню для Windows 10

P.S. Независимо от выбора способа внесения корректировок в систему, вам не нужно ее перезагружать или же, перезаходить под своей учетной записью, так как все активируется автоматически и без дополнительных действий с вашей стороны.


26.04.2024 13:37
886
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: