Как отключить раздачу обновлений Windows 10?

С появлением «десятки», многие пользователи начали замечать, что работа из операционных систем замедлилась и причем весьма серьезно. Подобного рода замедление связано с тем, что Виндовс 10 имеет возможность использовать своего рода торрент-сессию для того, чтоб раздавать обновления тем пользователям, которые их еще не получили. Именно по этой причине, некоторые из вас, уже давно начали задумываться по поводу того, как отключить раздачу обновлений Windows 10 для того, чтоб скорость работы в интернете не замедлялась или не был израсходован лимитированный интернет трафик.

Понятное дело, что в Майкрософт по поводу раздачи интернет трафика уже неоднократно заявляли, что он использует «умную технологию определения интернет подключений», вот только на практике, все оказывается не на столько гладко. Кроме этого, некоторые пользователи уже неоднократно ставили под сомнение подобный вид раздачи обновлений, ведь он достаточно сильно вреди безопасности… Но в любом случае, как бы там не было, а задуматься об отключение подобного рода обновлений вам стоит, как минимум для того, чтоб понять, как же все на самом деле работает.

Для того, чтоб добраться туда, где располагаются необходимые нам настройки, идем вот по такому пути: панель «Параметры» >>> «Обновление и безопасность» >>> «Центр обновления Windows» >>> «Дополнительные параметры» >>> самостоятельно производим выбор, каким именно способом вы будите получать обновления:



Чтоб полностью отказаться от получения обновлений для операционной системы, просто выставьте значение «Откл» на единственном переключателе.

Так же, если у вас дома или на работе имеется несколько ПК, «завязанных в сеть» и вы не хотите каким-то конкретным компьютером получать обновления из интернета, то у него в настройках необходимо выбрать пункт «Компьютеры в локальной сети».

Именно таким не хитрым способом, вы можете отключить раздачу обновлений Windows 10 на любом компьютере или ноутбуке, что в разы с экономит вам кучу времени и даст на много больше возможностей использовать свое интернет соединение, которое больше не будет медленным и не будет подвисать.

20.04.2024 23:36
1297
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: