Как отключить запрос пароля в Windows

Наверняка вы уже не раз думали над тем, как отключить запрос пароля в Windows, не так ли? Но, толи времени во всем этом не как не хватало разобраться, а быть может, просто преподносимая на сторонних интернет ресурсах информация была не очень понятной, а значит, вы так до этого и не добрались… Но все же, настал тот момент, когда пора начинать постигать что-то новое и если вы решились на то, чтоб приобрести лицензионный ключ Windows, а после столкнулись с проблемой, что учетная запись Microsoft постоянно просит у вас введение пароля, то необходимо с этим что-то сделать и по скорее.

Конечно, если вы хотите использовать локальную учетную запись (как это было ранее), вам не каких паролей вводить не придется, хотя и тут Майкрософт постарались позаботиться о том, чтоб было несколько вариаций введения пароля. Но опять же, не всем пользователям нравится, что при запуске ПК или ноутбука, который стоит дома и не кто, кроме его непосредственного хозяина его не использует, видеть экран для ввода пароля или ПИН-кода. Вот именно поэтому, я и предлагаю вам сегодня узнать более подробно о том, как отключить запрос пароля в Windows:

1. Вам необходимо нажать Win+R (откроется вкладка «Выполнить»). В поле для ввода данных, необходимо ввести «control userpasswords2» (без кавычек). Так же, можно ввести команду «netplwiz» (без кавычек) – это альтернативная команда, которая позволяет выполнить те же самые действия, что и при вводе первой команды. Теперь необходимо нажать на «ОК»:
 

 


2. Перед нами открылось окно под названием «Учетные записи пользователей». Тут необходимо снять галочку напротив пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля»:

 

 

 

 


3. Нажимаем на кнопку «ОК». Перед нами откроется небольшой окошко, где необходимо будет ввести 2 раза подряд пароль, который используется на компьютере в данный момент. После ввода пароля нажимаем на кнопку «ОК»:

 

 

 

 

 


4. Осталось только перезагрузить компьютер или ноутбук и дождаться загрузки системы Windows, которая наверняка сможет вас порадовать идеальным входом в систему без каких-либо паролей и ПИН-кодов. Теперь вас не будет мучать вопрос как отключить запрос пароля в Windows, ведь выставленные вами настройки, будут действовать постоянно (независимо от количества перезагрузок системы и выключения компьютера).

 

 


19.04.2024 15:15
8497
Комментарии (7)
avatar
0
7
Вы можете купить лицензионные ключи Windows на нашем новом проекте gold-nm.biz
avatar
6
Отличная статья,спасибо! помогло работает,все делается быстро и доступно,теперь наконец-то можно зайти в Windows без ввода пароля и одновременно находясь в учетной записи Microsoft,замечательные новости у вас на сайте, так держать!
avatar
5
Всем привет , очень полезная статья , долго мучился с этим паролям при запуске системы , прочитал тут все сделал по инструкции , 3 минуты и все готово ! При запуски Windows пароль не требует СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
avatar
0
4
всё работает на Windows  8 на Windows  8.1 и на Windows  10 без проблем ! cool
сам убрал пароль при включении ПК 2 мин дедов статья очень хорошая !  friends
avatar
3
Не сработало!!! Ещё стало какую то хрень запрашивать sad
avatar
2
Cпасибо, просто и понятно!
avatar
1
Спасибо=) wink
Имя *:
Email:
Код *: