Как переименовать папку «Библиотеки» в Windows 10?

Если вы относите себя к тем пользователям ПК, которые постоянно подстраивают свою ОС под свои нужды, то в таком случае, вам будет интересно воспользоваться данной статьей – инструкцией, которая, позволит вам узнать - Как переименовать папку «Библиотеки» в Windows 10?

Суть данного действа сводится к тому, что мы с вами, будет выполнять некий процесс, который затрагивает внесения корректировок в название системной папки, которая, для среднестатистическим пользователем, не может быть переименованной. Но так, как у нас с вами есть определённые знания и мы не боимся экспериментировать, то мы имеем возможность, легко – за пару минут, переименовать папку «Библиотеки» во что-то иное. Как следствие, с названной папкой, будет намного проще работать и еще, этим можно будет похвастаться перед своими друзьями, ведь они уж точно не знают, как выполнить то, что сделали вы.

Как переименовать папку «Библиотеки» в Windows 10?

Чтоб было понятно… Мы произведем замену названия «Библиотеки» на «Дом файлов», так что, будьте готовы, что в процессе изучения данной статьи, одно название папки, будет заменено на другое.

Открываем окно «Выполнить» и используя команду «regedit» отправляемся прямиком к «Редактору реестра». Теперь, вы должны протий по следующему пути: «HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}».

Здесь, давайте разбираться… Последний раздел, который называется – «{031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}» - это своего рода «идентификатор» виртуальной папки, которая, именуется не иначе, как «Библиотеки». Кроме того, именно этот раздел, отвечает за полноценное отображение «Библиотеки» в «Проводнике Windows». Следовательно, в этом разделе, можно немного корректировать определённые данные по «Библиотеки», чем мы с вами сей час и займемся.

При помощи ПКМ, вы должны создать новый строковый параметр с именем «LocalizedString», так как именно он, будет у нас отвечать за обновленный вариант имени для «Библиотеки».

Теперь, вы должны будите дважды кликнуть ЛКМ по параметру «LocalizedString», чтоб открылось небольшое окошко, в которое, возможно было внести в поле «Значение», новое название папки «Библиотека», в нашем случае, это «Дом файлов».

Как переименовать папку «Библиотеки» в Windows 10?

Как переименовать папку в Windows 10

В целом, переименовать папку «Библиотеки» в Windows 10 удалось, единственное, чтоб изменения вступили в силу и визуально было видно проделанную работу, остается только выполнить перезагрузку «Проводника» или же, выполнить полноценную перезагрузку операционной системы. После чего, результат над которым вы работали, будет визуально отображен.

Настройка Windows 10


24.04.2024 23:21
882
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: