Как переместить «Библиотеки» выше элемента «Этот компьютер» в Windows 10

Если вы не понимаете для чего вам может потребоваться переместить «Библиотеки» выше элемента «Этот компьютер» в Windows 10… То мы вам поясним… В более ранних версиях операционных систем Windows, панель переходов «Библиотека» располагалась выше, чем она располагается в Windows 10, а это значит, что большинство пользователей, которые к этому привыкли, будут автоматически кликать в область, где больше нет «Библиотеки», а располагается «Этот компьютер». Именно для того, чтоб сделать «десятку» более привычной и удобной, вам нужно проделать следующее…

Используем команду «regedit» для того, чтоб открыть редактор реестра и в его левой колонке пройти по следующему пути: HKEY_CLASSES_ROOT/CLSID/{031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}.

Теперь, найдите в правой части окна редактора реестра DWORD-параметр с именем «SortOrderIndex». Данный параметр по умолчанию будет иметь значение равное 54 в шестнадцатеричной или 84 в десятичной системе счисления:







Соответственно, чтоб переместить «Библиотеки» выше элемента «Этот компьютер» в Windows 10, вам потребуется изменить значение 56 на десятичную систему исчисление.
Теперь, производим закрытие редактора реестра Виндовс 10 и производим перезагрузку операционной системы. После перезагрузки (если все сделано правильно), «Библиотека» будет располагаться выше, чем «Этот компьютер».

27.04.2024 18:56
1446
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: