Как перерегистрировать меню Пуск в Windows 10

Как уже не раз говорилось, а Виндовс 10 – это уникальная операционная система, которая пытается не только своим внешним видом, но еще и внутренним строением угодить большинству пользователей, которые ее используют. Вот почему в Майкрософт было принято решение сделать конвертируемое меню «Пуск», которое позволило бы пользователю комфортно себя чувствовать при его использование как на стационарных компьютерах, так и на сенсорных дисплеях. Понятное дело, что такого плана метаморфозы достаточно удобны в использование, вот только на данный момент есть ряд ошибок, которые не позволяют меню «Пуск» полноценно работать: не открывается меню, меню открывается не полностью, кнопка «Пуск» вообще не реагирует на клики ЛКП или ПКМ и тп. Вот почему для решения данной проблемы, мы предлагаем вам узнать, как перерегистрировать меню Пуск в Windows 10 для того, чтоб справиться с рядом вышеописанных проблем.

1. Вам необходимо войти в свою ОС Windows 10 как администратор, если у вас локальная есть или же какая-то иная сеть компьютеров и у вас нет возможности войти в систему ПК как администратор, то у вас может не получиться выполнить все последующие шаги или же они не будет полноценно задействованы в системе.

2. Теперь на панели задач необходимо произвести клик правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню пункт «Диспетчер задач»:



3. После этого, в самом «Диспетчере задач» выбираете пункт «Файл» и производите запуск новой задачи при помощи пункта «Запустить новую задачу»:



4. В новом шаге необходимо включить опцию «Создать задачу с правами администратора» и ввести команду «powershell» (без кавычек), после чего нажать на «Ок»:



5. Теперь вам необходимо скачать архив >>> распокавать архив и из блокнота скопировать весь код >>> скопированный код вставляем в окно Windows PowerShell >>> нажимаем на «Enter» на клавиатуре:



6. Дожидаемся окончания выполнения введенной команды, которая должна будет закончится успешно и перезагружаем свой компьютер.

На этом можно сказать, что все и как перерегистрировать меню Пуск в Windows 10 вы теперь знаете, так что дерзайте и не ждите от Майкрософт, что они самостоятельно исправят данную проблему, так как многочисленные проблемы такого плана исправляются не быстро и не известно, сколько вам придется ждать, а тут вы сами сможете все быстро перерегистрировать и позабыть о возникающей ранее у вас проблеме. Ну, а если проблема с меню «Пуск» появится вновь, то опять же, стоит проделать то, что описано в данной статье и проблема исчезнет.

20.04.2024 23:02
13086
Комментарии (6)
avatar
6
почему немогу скопировать
avatar
5
У меня получилось!Ура-ура!!!Спасибо большое вам за статью..такую полезную,подробно описанную даже для таких неопытных пользователей,как я...
avatar
2
4
Проблема : Windows 10 (лицензия), не работает меню "Пуск".

Так же с первого раза не получилось ,вышел текст сообщения  как у Григория .Нашёл другой вариант лечения , аналогичный этому , только в окно Windows PowerShell копировал другой код 
   Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

После выполнения команды "Пуск" заработал . А так у вас  доступно описана вся процедура , спасибо smile
avatar
3
Григорий и Римма, у вас используется лицензионная ОС Windowds 10? Вы точно все выполняете с правами администратора?

П.С. Подобного рода вопросы все же лучше задавать на нашем форуме в разделе http://gold-nm.ru/forum/2
avatar
2
Проблема, аналогичная с Григорием.
Как исправить данную ошибку?
avatar
1
Добрый день!

После 6 пункта выводит следующий текст:
Get-AppxPackage : Не удается найти позиционный параметр, принимающий аргумент "add-appxpackage -register -disabledevelo
pmentmode ($_.installlocation + “appxmetadataappxbundlemanifest.xml”)".
строка:1 знак:1
+ Get-appxpackage -all shellexperience -packagetype bundle % {add-appxp ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo          : InvalidArgument: (:) [Get-AppxPackage], ParameterBindingException
+ FullyQualifiedErrorId : PositionalParameterNotFound,Microsoft.Windows.Appx.PackageManager.Commands.GetApp xPackag
eCommand

Как это можно решить?
Имя *:
Email:
Код *: