Как поменять цвет окон в Windows 10?

Если вы уже имели возможность внедрить в свою операционную систему многочисленные настройки, которых в ней не было ранее и установили тематические дополнения, то скорее всего, вам будет интересно узнать и о том: «Как поменять цвет окон в Windows 10?» Так как на данный момент, этот вопрос по прежнему остается открытым для огромного количества пользователей, готовых, что-то менять в своих системах, но при этом, не готовых выполнять сложные действия для этого. Вот почему, сегодня – в статье пойдет рассказ о том, что можно сделать в считанные секунды со своей системой и при этом, превратить рабочее пространство, а именно окна, в некие комфортные области с удовлетворяющей вас цветовой гаммой.

Сразу поясним, что «по умолчанию» в Windows 10, имеет место быть опция «Автоматический выбор главного цвета», которая позволяет системе автоматически подбирать цветовую палитру для окон, а значит, нам ее придется отключить для того, чтоб установить единый цвет, который не будет постоянно меняться и под что-то подстраиваться.

Как поменять цвет окон в Windows 10?

Для того, чтоб выполнить манипуляции с настройками цветовой гаммы в Windows 10, необходимо: перейти через контекстное меню «Рабочего стола» в раздел «Персонализация» → «Цвета» → «Автоматический выбор главного цвета» → «Вкл».

Как поменять цвет окон в Windows 10?

Замена цвета окон Windows 10

Настраиваем цвет окон в Windows 10

Все вышеописанное, позволит очень быстро произвести настройку окон, так как у вас, уже после перемещения переключателя в положение «Вкл», появится возможность произвести использование «Палитры», где будет представлено некоторое количество различных «плиток» конкретной цветовой гаммы. Произведя клик по конкретной «плитке», вы производите выбор конкретного цвета для окон.

Настройка палитры окон в Windows 10

Здесь же, по возможности, вы можете использовать и дополнительные настройки окон, которые так же дополнят ваше рабочее пространство при помощи более точечной настройки: «Заголовков», «Панели задач», «Плиток» и иных частей «GUI ОС».

Все изменения внесенные в систему, которые позволяют поменять цвет окон в Windows 10, будет применены моментально – автоматически и вам, не чего не придется перезагружать или же, производить дополнительные действия с системой, чтоб она, как-то восприняла смену цветовой гаммы отдельных системных элементов.

Надеемся, что теперь, вы сможете подстроить цветовую гамму окон в своей ОС таким образом, чтоб она была для вас максимально приемлемой в плане долговременного взаимодействия с ПК.


28.03.2024 13:40
880
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: