Как сделать браузер Edge конфиденциальным?

Наверняка, многим из вас уже неоднократно приходилось слышать о том, что компания Майкрософт ведет довольно странную политику, которая затрагивает личную жизнь каждого отдельного пользователя ПК, так как за каждым из нас с вами ведется скрытая слежка... Следовательно, день за днем, что мы с вами используем операционную систему Win 10, за нами все чаще и чаще приглядывает «Дядюшка Бил из США», который собирает о нас информацию → производит ее обработку на серверах при помощи определенных программ → потом, на основании полученных данных, производит разработку софта или иного ПО созданного с целью еще более глобальной слежке и сбора иной информации.

Конечно, все вышеописанное не совсем приятно и в складывающейся ситуации подобного рода, хочется, как можно глобальнее оградиться от программного обеспечения, которое ведет скрытую слежку, вот только не все так просто, ведь большинство из данного ПО, является общепринятым во всем мире и иных альтернатив просто на просто нет. Таким образом, необходимо довольствоваться тем, что мы с вами имеем и производить определенные корректировки и настройки этого неблагонадежного софта самостоятельно, чем мы с вами сегодня и займемся. Мы попытаемся сделать браузер Edge конфиденциальным на столько, на сколько это возможно, так как эта программа имеет возможность собирать историю посещений разных сайтов пользователем, а потом, отправляет её на сервера Майкрософт, где определенные алгоритмы, производят подсчеты и пытаются на их основе, предсказать дальнейшие действия пользователя за ПК.

Как сделать браузер Edge конфиденциальным?

Первоначально, вам необходимо будет запустить браузер Edge, так как именно в нем и будут производится основные настройки. Теперь, вам придется отыскать и кликнуть в правом верхнем углу окна браузера, так называемому «троеточию», что даст вам возможность из появившегося меню, выбрать пункт, который будет именоваться «Настройки».

Настройка браузера Edge в Windows 10

В новом окне, необходимо будет произвести прокрутку всего списка практически до самого конца и отыскав пункт «Просмотреть дополнительные параметры», произвести клик по нему.

Как сделать браузер Edge конфиденциальным

Новым действием с вашей стороны для того, чтоб сделать браузер Edge конфиденциальным должна стать прокрутка очередного списка до пункта «Использовать прогнозирование страниц», где собственно и располагается переключатель, который имеет два положения – «Вкл./Выкл.». В данной ситуации, необходимо будет выбрать положение «Выкл.», что собственно и отключит сбор истории посещаемых вами интернет ресурсов.

Таким образом, при помощи нескольких кликов, возможно будет произвести настройку Windows 10 и сделать эту операционную систему еще более скрытной и безопасной, что в современных реалиях немаловажно.


19.04.2024 22:54
828
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: