Как сделать панель задач в Windows 10 более прозрачной?

Из данной статьи вы узнаете как сделать панель задач в Windows 10 более прозрачной, чтоб она выглядела более «нежно», но при этом, не пропадала совсем и по-прежнему присутствовала на рабочем столе. Суть данного способа заключается в том, что вам просто придется отредактировать один маленький ключик в системном реестре и при этом, не каких дополнительных: патчей, твикеров или еще чего-то, вам не потребуется.

Для того, чтоб описываемый нами способ полноценно работал, нужно в разделе персонализация, произвести включение «прозрачности» для панели задач.

Теперь заходим в ОС с правами Администратора и используя команду «regedit» производим открытие редактора реестра.

Далее в редакторе реестра необходимо пройти вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Advanced

И только теперь кликаем по «Advanced» ПКМ и выбираем «Создать» >>> «Параметр DWORD (32-бита)»:



Новый параметр должен будет получить имя «UseOLEDTaskbarTransparency» и числовое значение у него должно быть равное «1»:



Теперь остается все закрыть и произвести перезагрузку операционной системы Виндовс 10:



Теперь вы знаете как сделать панель задач в Windows 10 более прозрачной, единственное, что реально огорчает, так это то, что нет возможность регулировать прозрачность… Но будем надеяться, что скоро и эта опция станет для нас с вами доступной.

26.04.2024 23:34
1519
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: