Как синхронизировать OneDrive с SD картой в Windows 10

Согласитесь, что использовать облако OneDrive очень и очень удобно, так как благодаря ему, у вас всегда имеется возможность синхронизировать файлы и в любом месте иметь доступ к тому, что вам необходимо, но мало кто знает, что в Windows 10 есть некоторые ограничения в этом плане, которые являются просто фатальными для пользователей имеющих ноутбуки и планшеты с небольшими объемами памяти и не имеющие возможность расширять ее при помощи внешних носителей. Именно по этой причине, сегодня мы вам расскажем, как синхронизировать OneDrive с SD картой в Windows 10. Суть синхронизации, о которой мы вам будем рассказывать, заключается в том, что вы сможете при помощи некоторых настроек системы Виндовс 10, полностью убедить систему, что у ее имеется локальный диск и OneDrive синхронизирует файлы не со съёмным носителем, а именно с локальным диском!

Порядок действий:

1. Необходимо открыть «Управление дисками», для этого наводим курсор мыши на кнопку меню «Пуск» и кликаем по нему ПКМ (так же, можно использовать сочетание горячих клавиш Win+X) и в открывшемся контекстном меню выбираем пункт «Управление дисками»:



2. Теперь вам необходимо произвести выбор своего внешнего носителя и при помощи открытия контекстного меню, просто выбрать «Изменить букву диска или путь к диску:



3. Стоит убедиться в том, что в диалоговом окне, которое открыто в данный момент, у вас выбран пункт «Подключить том как пустую NTFS-папку»:



4. Остается создать новую папку на системном диске Windows 10. Для этого нажимаем на кнопку «Создать» >>> задаем папке любое имя и жмем «Ок» >>> еще раз «Ок»:



5. Заходим в «Диспетчер задач» (Ctrl+Del) и производим в нем завершение процесса Microsoft OneDrive (32 bit):



6. Идем вот по такому пути: «C:\Users\Ваше имя пользователя» и производим удаление папке OneDrive из пользовательского каталога.

7. Теперь вам необходимо использовать поле поиска, в которое вводим «OneDrive» (без кавычек) и нажимаем кнопку «Enter». Данные действия позволят запустить новый процесс, позволяющий сконфигурировать облако.

Тут же стоит отметить, что во время данного процесса могут появиться два сообщения об ошибки, они не критичны и их необходимо пропустить!



8. Остается нажать на «Начать работы»:



9. Производим вход в учетную запись Майкрософт.

10. И вот только теперь, вы сможете увидеть конкретное расположение папке OneDrive. Необходимо нажать на кнопку «Изменить» >>> после этого, указываем путь к папке, которая создавалась в шаге 4:



11. Остаетсяя только нажать на «Далее» и произвести выбор папок и файлов, которые по вашему мнению вам необходимо синхронизировать, после чего опять нажимаем «Далее» и производим завершение настройке OneDrive.

12. Нажмите «Далее». Выберите файлы и папки, которые вы хотите синхронизировать, снова нажмите «Далее», после чего, завершите настройку OneDrive.

После проделанных выше шагов, можно с полной уверенностью сказать, что как синхронизировать OneDrive с SD картой в Windows 10 вы теперь знаете и у вас не возникнет проблем при необходимости все повторить самостоятельно для того, чтоб начать полноценно работать с OneDrive в Виндовс 10.

18.04.2024 23:08
2433
Комментарии (1)
avatar
1
Перестало работать. OneDrive снова просит указать другую папку. Есть идеи?
Имя *:
Email:
Код *: