Как удалить Wi-Fi сеть в Windows 10

Наверняка многим из вас знакома такая ситуация, когда находясь в кафе или же дома, вы пользовались интернетом через Wi-Fi соединение, которое в последствии для вас становилось совершенно не нужным, так как подключение было всего единичным, а после его использования, оно становилось не более чем «надписью», которая просто занимала место и при этом, могла запутать вас по неопытности. Вот почему, сегодня мы расскажем, как удалить Wi-Fi сеть в Windows 10, так как на данный момент, это очень актуальный вопрос, который интересует многих (особенно начинающих пользователей) Windows 10.

Если сравнивать удаление Wi-Fi в Виндовс 10, то можно с полной уверенностью сказать, что по сравнению с Виндовс 8.1 все делается совершенно иначе, но опять же, не каких сложностей даже у новичка тут возникнуть не должн!

Вам необходимо для начала перейти в меню «Пуск» >>> открыть приложение «Параметры» («Settings») >>> «Сеть и Интернет» («Network & Internet») >>> теперь обратите внимание на расположенную слева панель опций в которой имеется опция «Wi-Fi». Как только перед вами откроется новое окно, необходимо будет выбрать пункт «Менеджер сетей» («Manage known networks») >>> теперь выбираем есть, которую вы бы хотели «забыть» (в Windows 10 по факту нет опции «Удалить», а есть опция «Забыть» / «Forget») >>> соответственно выбираем пункт «Забыть» («Forget»), что в итоге приведет к тому, что профиль Wi-Fi соединения, который вам не нужен, будет удален:



Тем, кому по какой-то причине не подходит выше описанный способ рассказывающий как удалить Wi-Fi сеть в Windows 10 можно воспользоваться командной строкой, что так же достаточно просто сделать.

Для начала просто открываем консоль «CMD» от имени администратора >>> вводим команду «netsh wlan show profiles» (без кавычек). Как только вы введете команду, перед вами откроется целый список Wi-Fi сетей из которых вам необходимо выбрать именно ту, которая вам не нужна. Как только вы выберете из списка предлагаемых вам Wi-Fi сетей ту, которая вам не нужна, выполните для нее следующую команду: netsh wlan delete profile name = "имя_ Wi-Fi _сети":



Есть еще один способ удаления всех Wi-Fi сетей разом. Для этого, необходимо будет проделать все то, что вы делали в предыдущем шаге, но только на финальном этапе стоит ввести команду: «netsh wlan delete profile name=* i=*» (без кавычек). После выполнения данной команды, все ваши Wi-Fi сети будут полностью удалены.

Теперь вы знаете как удалить Wi-Fi сеть в Windows 10 несколькими способами и наверняка сможете воспользоваться одним из них при необходимости.

25.04.2024 22:12
4577
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: