Как включить Fluent Design в Windows 10?

Развитие операционных систем протекает на столь стремительно, что пользователи, очень часто не успевают за ним, и им приходится использовать поочередно несколько систем, чтоб была возможность работать в разных рабочих средах. Именно для подобных ситуаций и был разработан VirtualBox, который, имеет среди огромного количество возможностей по запуску совершенно разнообразных ОС, еще и самый большой плюс – ценовую политику равную нулю. Но несмотря на то, что это уникальное ПО имеет массу плюсов, в нем по прежнему присутствуют и минусы, которые выражаются в его со совсем современном внешнем виде, который, уж точно отстает от того, что большинство из нас с вами привыкло видеть, как минимум в Windows 7 или Windows 8, а как максимум, в Windows 10. Вот почему, огромное количество разработчиков программного обеспечения попытались дополнить «виртуальную машину» чем-то уникальный и привлекательным, но не всем это удалось… Даже, среди именитых разработчиков (речь идет о Майкрософт) велись разработки в данном направление, но по каким-то причинам, они не совсем качественно были окончены, что в конечном результате привело к тому, что их дополнение – «Fluent Design», не совсем корректно работает и не может на все 100% порадовать пользователя своей красотой. Именно по этому, мы предлагаем вам узнать о том: «Как включить Fluent Design в Windows 10?» Так как после выполнение данной процедуры, вы увидите еще некогда не привлекательную и обыденную в плане внешнего виде «виртуальную машину» с совершенно иного ракурса.

Как включить Fluent Design в Windows 10?

Все начинается с того, что вы отправляетесь в «гостевую Windows 10», но при условии, что используется учетная запись «Администратора». Теперь, выполняете запуск «Редактора реестра» при помощи всем известной команды «regedit». Остается только выполнить развёртывание / переход по следующему пути: «HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Dwm».

Добравшись до подраздела «Dwm», вы должны при помощи клика правой кнопки мыши в любую пустую область правой части окна, произвести создание нового - 32-битного параметра типа «DWORD».

Как включить Fluent Design в Windows 10?

Когда параметр будет создан, нужно задать ему имя и оно обязательно должно быть «ForceEffectMod».

В окне «Изменение параметра DWORD (32 бита)» вы ложны будите указать следующие характеристики:

  • «Параметр»: «ForceEffectMod».
  • «Значение»: «2».
  • «Система исчисления»: «Десятичная».

После чего, нажимаете на «Ок» и выполняете перезагрузку операционной системы, чтоб увидеть на сколько эффективно изменилось рабочее пространство в «виртуальной машине».

Активаци Fluent Design в Windows 10

Подводя итоги, хочется отметить, что включить Fluent Design в Windows 10 именно таким способ, получится не у всех пользователей ПК, так как в софте имеют место быть баги, которые, ограничивают его. Но не смотря на это, у большинства пользователей, все получится и они смогут увидеть красоту того, что еще недавно им казалось устаревшим и совершенно не привлекательным.


29.03.2024 14:32
938
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: