Как включить Fluent Design Windows10?

Сразу поясним... Все то, о чем будет написано в данной статье ниже, имеет непосредственное отношение только к версии Windows 10 May 2019 Update и ко всем более поздним версиям «десятки». Пытаться использовать нижеописанный способ настройки системы не строит, если вы не обновляете свой софт, так как скорее всего, он не сможет отреагировать на изменения, которые вы потребуете от него выполнить при определенных системных настройках.

Так же, хочется отметить... В данной статье, мы затронем один новомодный инструмент и расскажем вам о том: "Как включить Fluent Design Windows 10?" В частности, речь пойдет о небольшой опции скругления углов. Таким образом, можно сделать относительно недавно популярные острые углы, более аккуратными и в некотором роде, даже "невесомыми".

Все нижеописанные настройки ОС не затронут не какие функциональные и визуальные опции вашего рабочего пространство, так что, внесенные изменения в систему, будут узконаправленными и бояться каких-то сторонних проблем, вам не стоит.

Как включить скругление углов Fluent Design в ОС Windows10?

Данный процесс, будет делиться на несколько этапов, но не стоит пугаться, так как они, является достаточно простыми и доступными для любого пользователя ПК.

В данном случае, лучше всего использовать "Поиск", так как он дает возможность запустить "regedit.exe" с минимальными временными потерями. Теперь, вам нужно будет выполнить два действия, которые будут похожи друг на друга, но при всем при этом, они являются различными, так что, будьте придельно внимательны:

  • Идите по следующему пути: "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search\" → выполните создание параметр "DWORD 32-бита" → параметр нужно назвать "ImmersiveSearch" → рабочее значение у параметра установите в виде единицы.
  • Идите по следующему пути: "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search\Flighting\" → выполните создание раздела "Override" → выполните создание параметра "DWORD 32-бита" → параметр нужно назвать "CenterScreenRoundedCornerRadius" → рабочее значение у параметра установите в виде девятки.

Сделав все точно так же, как описано выше, вам необходимо перезагрузить настраиваемое устройство и убедиться после его загрузки в том, что визуально, острые углы, стали скругленными.

Если, по каким-то причинам включить Fluent Design Windows 10 со скругленными углами у вас не получилось, то ищите проблему в: версии обновления ОС, в правильности выполненных действий описанных выше или же, ваше устройство относится к тем ПК, которые имеют некоторые ограничения и по этому, они не отображают корректно инновационные технологии интерфейса.

Как включить Fluent Design Windows 10?


16.04.2024 01:18
3287
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: