Как восстановить приложения в Windows 10

Если вы используете Windows 10, то наверняка уже не раз сталкивались с тем, что ваша операционная система время от времени «ломает» стандартные приложения, которое установлены в ней изначально. Конечно, бывают такие ситуации, когда перестал работать Магазин Windows и его соответственно можно переустановить, но бывают такие ситуации, когда приложение не возможно переустановить из-за того, что его не возможно просто на просто удалить. Именно по этой причине в Майкрософт был придуман способ восстановления приложения после сбоя, вот только не все пользователи знают как восстановить приложения в Windows 10 и по этой причине, мы решили рассказать об этом вам более подробно.

Чтоб вы понимали, в конкретно нашем случае, мы будем использовать скрипта «PowerShell», который позволит производить восстановление конкретного приложения, а не всех сразу, что зачастую очень удобно, при условии, что сбой дало одно приложение или только два.

1. Заходам в систему с правами «Администратора» >>> производим открытие «Панели задач» и в поле поиска прописываем «powershell» (без кавычек) >>> кликаем ПКМ по кнопке «Windows PowerShel» появившейся в результатах выдачи >>> выбираем пункт «Запустить от имени администратора».



2. Как только перед вами будет открыто окно консоли, вам нужно будет прописать в нег команду «Get-AppxPackage» (без кавычек) и нажать на кнопку «Enter».



Ввод команды позволит вам увидеть все установленные приложение в Windows 10, через Магазин Windows. Тут же, будут отображаться и все технические подробности о каждом приложение в отдельности.

Производим поиск приложения, которое необходимо восстановить и после этого, копируем полностью его «имя пакета» («PackageFullName») – имя будет выглядеть приблизительно как: Microsoft.WindowsStore_2015.25.15.0_x64__8wekyb3d8bbwe (в данном случае скопировано имя Магазина Windows).



3. А вот теперь, вы собственно и увидите как восстановить приложения в Windows 10, ведь для этого нужно в окно «PowerShell» ввести нижеуказанную команду, после чего нажать на «Enter»:

Теперь давайте перерегистрируем приложение. Для этого в окне «PowerShell» вводим следующую команду и жмем Enter:



Обратите внимание, что «» необходимо будет заменить на полное имя приложения, которое вы копировали в «шаге 2». Тут же, обращаем ваше внимание, что при условии использование для системного диска отличной буквы от «С», ее нужно будет заменить на свою.

Как пример, должно получиться вот так:



4. Обратите внимание, что зачастую, выполнение данной команды для большинства приложений оканчивается появлением ошибки, но по факту, ошибка в больше чем 90% случаев полностью решается:



Вот в целом и все, ведь теперь вы знаете как восстановить приложения в Windows 10 именно точечно, чтоб не возникало больше не каких проблем в том плане, что какое-то конкретное приложение перестало работать, а вы не в курсе, как вернуть его работоспособность обратно.

24.04.2024 23:16
6578
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: