Как зайти в Bios на Windows 10?

Согласитесь, что рано или поздно в любом случае появляется необходимость попасть в Bios операционной системы, но мало кто из вас знает, как зайти в Bios на windows 10 не так, как это было ранее – при помощи перезагрузки и нажимания клавиш: F9, F10, F11 и тд., а прям из активной ОС. Новый способ запуска bios в несколько раз практичнее и о нем, непременно должен знать каждый из вас!

Стоит отметить, что предлагаемый нами способ для активации Bios «не короткий», но если его запомнить, то вы будите им пользоваться намного чаще, чем тем способом, который знают все остальные пользователи ПК.

Идем в меню «Пуск» >>> «Выключение» >>> зажимаем и удерживаем кнопку «Shift» и кликаем по кнопке «Перезагрузка»:



Как только перед вами откроется окно «Особых вариантов загрузки системы», вам нужно будет пройти вот по такому пути: «Поиск и устранение неисправностей» >>> «Дополнительные параметры» >>> «Параметры встроенного ПО UEFI» >>> кликаем по кнопке «Перезагрузка»:



При новом старте операционной системы, вы автоматически сможете зайти в Bios на windows 10, что с экономит вам кучу времени, которую вам больше не придется тратить на то, чтоб отыскать «горячие клавиши», которые позволяют запустить Bios во время перезагрузки операционной системы.

28.03.2024 00:16
1479
Комментарии (1)
avatar
1
Да действительно помогло,спасибо автору за новость,коротко,ясно,еще и скрины есть,воспользовался получилось,но есть еще способ,в принципе затрачивается одно и тоже  время.Нажмите и удерживайте Кнопку питания на 5 секунд до полного выключения вашего компьютераВключите питание. Как только на экране появится логотип, немедленно нажмите клавишу F2, или клавишу DEL, для того чтобы войти в BIOS.
Имя *:
Email:
Код *: