Классический вид «Журнал событий» в Windows 10

Если вам часто приходится заниматься администрирование, то вам уж точно будет интересно узнать, как классический вид «Журнал событий» в Windows 10 сделать еще более просты и удобным. Благодаря некоторым настройкам, через пару минут вы увидите, что «Журнал событий» приобрел облик, который вы могли видеть еще в Windows XP – что собственно удобно и практично.



Производим регистрацию библиотеки, которая отвечает за классический облик «Журнала событий». Библиотека будет называться «els.dll», а ее расположение будет в системном каталоге вот по такому пути: C:\WINDOWS\system32.

Производим открытие от имени Администратора командной строки и производим в ней выполнение команды «regsvr32 els.dll»:



Тут же – не закрывая открытую консоль, произведите выполнение еще одной команды «mmc»:



Как только вы выполните предыдущий шаг, то увидите новое окно, которое будет иметь заголовок «Консоль1», а это значит, что пора перейти в главное меню вот по такому пути: «Файл» >>> «Добавить или удалить оснастку»:



Кликаем по кнопке «Добавить Классический просмотр событий»:



После этого жмене на «Готово» >>> «Ок»:



Как только, вы проделаете все вышеописанное, то увидите, что в окне «Консоль1», у вас появится древовидный элемент с именем «Классический просмотр событий».

Его необходимо развернуть и посмотреть, как выглядит классический вид «Журнал событий» в Windows 10 после всех манипуляций:



Теперь создаем специальный ярлык, который позволит открывать вышеназванный раздел.
Для того, чтоб создать ярлык, отправляемся в «Главное меню» и проходим вот по такому пути: «Файл» >>> «Сохранить как…» >>> производим сохранение настройки в файл формата MSC, там, где это вам удобно:



Дополнительно, хочется порекомендовать вам, тут же – в меню «Файл» в пункте «Параметры» произвести установку в диалоговом окне, которая будет выглядеть как режим «Пользовательский — полный доступ»:



Вот и все! Теперь вы знаете как достаточно просто придать классический вид «Журналу событий» в Windows 10, чтоб он был удобный для использования в любое время дня и ночи.

24.04.2024 23:12
2858
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: