Код ошибки 0xc0000428 Windows 10

Код ошибки 0xc0000428 Windows 10 может возникать только в тот момент, когда пользователь пытается произвести установку операционной системы нового поколения на свой компьютер, либо ноутбук. Чаще всего, вышеназванная проблема возникает, когда система пытается произвести проверку цифровой подписи драйвера и как следствие, не обнаруживает её. Понятное дело, что данная ошибка не столь критична, как это может показаться на первый взгляд, ведь ее в любой момент можно попытаться исправить при помощи заменый установочного ISO-образа диска. Вот только бывают ситуации, при которых подобного рода замену не возможно произвести или же есть необходимость в том, чтоб именно «исправить ошибку», а это значит, что необходимо действовать по следующему алгоритму, который будет описан нами ниже.

Как исправить код ошибки 0xc0000428 Windows 10?

Самым первым действием с вашей стороны, должна быть настройка BIOS, так как именно там есть «UEFI», который нужно «активировать». Для того, чтоб это сделать, вам необходимо отправиться в BIOS, после этого переходите в «Boot», оттуда отправляемся в «Boot Menu» и только после всего вышеописанного, выставляем в настройках BIOS «UEFI».

Хотим обратить ваше внимание, что в зависимости от редакции BIOS, каждый пользователь имеет возможность увидеть уникальную редакцию программного обеспечения, которое может выглядеть немного иначе, чем на скриншоте ниже.

Ошибка в Windows 10

Так же, мы предлагаем произвести вам перезагрузку Купить Windows 10 для того, чтоб во время загрузки системы (в тот момент когда идет самый первый запуск ОС - в первые секунды ее работы) вы неоднократно нажали на «F8», что позволит активировать окно, где будут несколько вариантов загрузки системы, из которых, мы предлагаем вам выбрать «Безопасный режим». Теперь, вам остается ожидать только загрузки ОС, после которой, вы должны будите перейти по пути: C:\windows\system32\drivers, где в последнем подразделе, вам придется произвести удаление файла с названием «oem-drv64.sys». Как только файла с названием «oem-drv64.sys» будет удален, вы увидите, что ОС перезагружается и просит у вас установочный ISO-образ с вашей системой, чтоб с его помощью, восстановить работоспособность ОС.

Код ошибки 0xc0000428 Windows 10

Таким образом, код ошибки 0xc0000428 Windows 10 можно ликвидировать буквально в считанные минуты и позабыть о его существовании раз и навсегда.


29.03.2024 00:20
1114
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: