Кода ошибки 0xc004c003 в Windows 10

Сегодня мы вам расскажем, что делать, если так уж случилось, что у вас появилась проблема, которая выглядит как самый настоящий кода ошибки 0xc004c003 в Windows 10, который чаще всего проявляет себя в тех ситуациях, когда вы хотите перейти с более ранней версии ОС на более позднюю и оказывается, что ключ активации становится заблокирован при обновление и при всем при этом, у вас его нет, а он вшит автоматически в BIOS.

Тут же отметим, что именно при появление кода ошибки 0xc004c003 стоит понимать, что недействительность или блокировка ключа – это скорее всего временное явление, которое зачастую автоматически проходит в течение суток, так как ошибка чаще всего возникает из-за того, что просто перегружен сервер, который в единичных вариантах дает сбой. Но как бы там не было, а есть такие ситуации, что спустя и несколько суток, ОС все равно не активируется и в таком случае, необходимо произвести активацию копии своего лицензионного продукта в ручную, либо обратиться в службу поддержки для того, чтоб они вам помогли.

Ручная активация Windows 10


1. Так как в данной статье непосредственно идет речь не о простом ключе, а о том, который вшит в BIOS, вам необходимо его узнать, делается это достаточно просто - при помощи утилиты под названием ProduKey, которая в своем главном окне покажет вам все лицензионные ключи продуктов, которые у вас установлены на ПК или ноутбуке;

2. Теперь необходимо попробовать ввести найденный в «первом шаге» ключ и для этого необходимо: открыть меню «Пуск» >>> «Параметры компьютера» >>> идем в раздел «Обновление» >>> заходим во вкладку «Активация» >>> кликаем по «Изменить ключ» >>> указываем новое значение.

Бывает так, что кода ошибки 0xc004c003 в Windows 10 все равно продолжает присутствовать после всего вышеописанного и тут необходимо просто на просто произвести удаление старого ключа, а уже после этого произвести регистрацию нового ключа:

1. Открываем командную строку и прописываем в окно интерпретатора запрос «slmgr.vbs /upk» (без кавычек). Этот самый запрос автоматически старый регистрационный номер;

2. Теперь прописывает «slmgr.vbs /ipk Ваш ключ» (без кавычек) - это позволит указать системе новое значение;

3. И последнее, прописываем «slmgr.vbs /ato» (без кавычек) для того, чтоб произошла регистрация ключа продукта ОС.

Но даже после всего вышеописанного, бывают такие ситуации, что ключ продукта ОС принимает, но все равно не производит активацию, в таком случае нужно обращаться в службу поддержки.

Активация Windows 10 через телефон


Если вы не когда с данным способом не сталкивались, то стоит отметить, что специалисты из Майкрософт уделили данному моменту максимум внимания, что собственно позволило создать «заточенный» под эти нужды инструмент, который очень просто запустить используя командную строку, для это только нужно:

1. Прописываем в окно интерпретатора запрос «slui 4» (без кавычек);

2. Указываем свое местонахождение / страну;

3. Набираем предложенный вам номер;

4. Прослушайте всю информацию, которую предоставит вам голосовой помощник;

5. Произведите ввод кода установки, который после всего вышеописанного непременно появится у вас на экране. Код установки выглядит обычно как 54 символа, которые разделены на 9 групп;

6. Произведите ввод кода подтверждения.

После этого, кода ошибки 0xc004c003 в Windows 10 должен пропасть и активация ОС должна пройти нормально, но если так случится, что по какой-то причине у вас вновь произойдет сбой и код не подойдет, вы тут же будите перенаправлены на «горячую линию» для соединения с оператором, который в автоматическом режиме поможет вам справиться в вашей проблемой и вы достаточно быстро сможете активировать свою Виндовс 10.

26.04.2024 23:20
2450
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: