Когда будет доступно обновление windows 10

Наверняка, если вы решились обновить свою операционную систему, у вас возник закономерный вопрос, когда будет доступно обновление windows 10? А все от того, что в данный момент, количество скачиваний операционной системы доходит до 160 в секунду, а это значит, что бесчисленное количество пользователей операционных систем Windows продолжают ожидать своей очереди на скачивание и не понятно, когда их очередь подойдет, так как она может быть уже рядом и загрузка начнется через несколько минут, либо загрузку в лучшем случае придется ожидать несколько часов, а то и дней. Вот почему, если вы увидели аналогичное сообщение, которое располагается на скриншоте выше, необходимо как можно скорее прибегнуть к одному из ниже описанных способов, которые позволят вам достаточно быстро обновить операционную систему до Виндовс 10.

Способ №1 (очень часто помогает)


Суть данного способа заключается в том, что вам необходимо перейти на официальный сайт Майкрософт и там скачать утилиту:


Данная утилита позволит после своего запуска моментально начать обновлять вашу систему или же даст вам возможность создать свой собственный загрузочный ISO-образ системы, который вы сможете в любой момент начать использовать по прямому назначению.

Более подробно, об использование утилиты от Майкрософт можно прочитать в статье Windows 10 код ошибки 80240020, там все подробно расписано и показано на скриншотах.

Способ № 2 (редко помогает)


Если первый способ вам не подходит и когда будет доступно обновление windows 10 вы до сих пор не знаете, но вам очень хочется начать использовать 10-ку, то можно просто на просто запустить командную строку в которую необходимо ввести команду «wuauclt.exe /updatenow» (без кавычек), но не в коем случае, сразу после ввода команды не нажимайте клавишу «Enter», так как вам необходимо после ввода команды перейти в «Центр обновлений» и там самостоятельно / в ручном режиме проверить, а нет ли обновлений (как и полагается, их не будет) и вот только после этого, вам стоит нажать на «Enter» чтоб началась загрузка.

Способ № 3 (помогает 50/50)


Как вариант, можно зайти в систему с правами администратора и удалить полностью папку со всеми обновлениями, после этого запускаем загрузку обновления через CDM.

Способ № 4 (способ эффективный, но для продвинутых пользователей ПК)


Необходимо отыскать вот такой ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ WindowsUpdate \ OSUpgrade. Если вдруг окажется, что данного ключа нет, то создайте его. Теперь создаем совершенно новый DWORD (32 бита) с именем = «AllowOSUpgrade» (без кавычек) >>> задаем имя = 0x00000001.

Вот в целом и все, теперь вас не будет мучать вопрос, когда будет доступно обновление windows 10? А все от того, что вы знаете, как ускорить загрузку операционной системы!

23.04.2024 20:58
2666
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: